VistaNews.ru


Лучший кроссовер до 1,4 миллиона: В сети рассказали о выборе между KIA Sportage, Renault Duster и KIA Ceed SW

16-08-2019, 15:20

Автолюбитель захотел купить себе надежную и вместительную машину, но вариантов оказалось слишком много.

Об этом он рассказал на популярном автомобильном форуме, объяснив, что хочет определиться, какой из кроссоверов будет лучше для него: Renault Duster или KIA Sportage, а помимо этого – в качестве «запасного аэродрома» он рассматривал универсал KIA Ceed SW.

В пользу популярного «француза» говорит тот факт, что стоит он, в необходимой комплектации, существенно меньше заявленного в 1,4 миллиона рублей бюджета, но и недостатков у него, по мнению водителя, хватает. Тут можно отметить и слишком слабую динамику в версии с 1,6-литровым мотором и передним приводом, а также – покритиковать Renault Duster за слишком высокий кузов.

«С такой высотой – на поворотах будет несладко», – думает водитель. Помимо этого, ему не нравится приборная панель, не особо вместительный на фоне конкурентов багажник, а также далеко не лучшие материалы отделки салона, но всё это, учитывая ценник, ещё терпимо. Что касается «корейцев», то стоят они примерно одинаково, при этом KIA Sportage может похвастать достойной динамикой и приличным салоном.

А у KIA Ceed SW – самый большой багажник из трех представленных вариантов, да и по внешности он очевидно выигрывает, и по мнению водителя, если бы была возможность увеличить клиренс корейскому универсалу – выбор бы вообще не стоял: «Дорожный просвет – это боль, да и места сзади меньше».

Комментаторы в сети убеждены, что при таких ценниках выигрывать должен однозначно Renault Duster, только вот в выбранной комплектации автолюбитель явно не досчитается основных его сильных сторон, а за большее – нужно переплатить: «У Дастера три хороших преимущества, при которых он становится чуть ли не лучшим кроссовером до 1,4 миллиона: всеядная подвеска, отличный полный привод, прекрасный дизель. И в указанной комплектации можно получить только подвеску, лучше уж доплатить».

Подписаться:

Поделиться: