VistaNews.ru


«Лучше бы я её в чермет сдал»: Владелец рассказал, как его «развели» при продаже ВАЗ-2107

15-08-2019, 18:06

Наивность некоторых автомобилистов поражает до глубины души.

Историей продажи ВАЗ-2107 владелец поделился на одном из популярных автомобильных порталов. Он рассказал, что «семерка» была его первым автомобилем после получения водительских прав, а катался он на ней аж в течение девяти лет.

Когда пришло время покупать другую машину, автор думал было сдать «ВАЗик» на металлолом, но товарищ уговорил его продать автомобиль. И действительно, ВАЗ-2107 был вполне себе на ходу, с живым двигателем, коробкой, подвеской и электрикой – единственным минусом были пораженные коррозией пороги и днище.

Владелец выложил в сеть объявление о продаже ВАЗ-2107 за 20 000 рублей с возможностью торга. В тот же день появился первый покупатель, похожий на цыгана, который пообещал купить машину, когда получит деньги, а до того попросил владельца «семерки» удалить объявление, чтобы машину не увели. Тот наивно согласился. Однако покупатель пропал и перестал отвечать на звонки.

Стоило автору снова активировать объявление, как ему позвонил еще один покупатель и попросил подъехать к нему на «семерке», чтобы посмотреть автомобиль. По приезду владелец понял, что и этот клиент – цыган. Он долго торговался и в итоге все же купил ВАЗ-2107. Но попросил автора не снимать машину с учета в течение месяца, поскольку у него какие-то проблемы с документами, но обязался выплачивать штрафы, если придут. Удивительно, но владелец и тут доверился цыгану, и зря.

Вскоре после продажи уже бывшему владельцу ВАЗ-2107 пришел штраф за превышение скорости. Он позвонил покупателю, тот пообещал перевести деньги на телефон, но после не брал трубку. Автор наконец понял, что его «развели», и пришел в ГИБДД, чтобы приостановить регистрацию «семерки». Заодно он написал заявление с просьбой отменить штраф, поскольку автомобиль уже продан.

Сотрудники ГИБДД проверили по базе, нет ли на автомобиле других штрафов, и присвистнули: цыган «накатал» на «семерки» уже 15 штрафов и успел сделать дырку в заднем стекле ВАЗ-2107.

А через пару дней эта цифра увеличилась до 20. «Гаишники» несколько раз опросили бывшего владельца о деталях продажи авто и оформления ДКП, заявив, что так просто они это дело теперь не оставят. «Лучше бы я её в чермет сдал», – резюмировал автор полученный опыт.

Подписаться:

Поделиться: