VistaNews.ru


«Современная Нива» или «урод»? Полярными мнениями о Renault Duster поделились блогеры

16-08-2019, 06:00

Один из блогеров разнес «Дастера» в пух и прах, а другой попытался понять, за что «француз» стал одним из народных любимцев.

Блогеры с канала «Тест-драйв с нуля» решили раскрыть все слабые и сильные стороны Renault Duster. Первый решил рассказать, что хорошего он видит в этом кроссовере, и начал с большого клиренса. В этом плане «Дастер» – «современная Нива», потому что он так же может проехать по бездорожью и нигде не застрять, но отличается от отечественной LADA 4х4 куда большим уровнем комфорта.

Сев в салон, он отметил, что в «Дастере» все говорит о том, что это простая и надежная машина, которая многое выдержит. «Приборка» у «француза» читаемая, руль большой и удобный. Он сообщил, что Renault Duster хорошо держит дорогу и «глотает» ямы. «Эта машина не для пафоса, – пришел к выводу обзорщик, – Она просто ездит».

Второй блогер же не нашел для Renault Duster ни одного лестного слова. В первую очередь он сказал, что внешне «Дастер» просто «урод», и выразил надежду на то, что с двенадцатым ударом часов он не превращается в еще большего монстра. В салоне его возмутило слишком низкое расположение мультимедийного дисплея на передней панели, из-за чего приходится наклонять голову далеко вниз во время езды.

Ручную регулировку водительского кресла Renault Duster блогер сравнил со «станком для закатки патронов». Места на заднем ряду для него оказалось впритык что перед коленями, что над головой. А насчет ходовых возможностей «Дастера» у него и вовсе возникли большие сомнения: он заявил, что «ходовка» не выдержит никаких нагрузок, а сам автомобиль и вовсе развалится через пять лет. «Работает как трактор», – прокомментировал блогер, запустив мотор.

В итоге блогеры поняли, что поделились слишком полярными мнениями о Renault Duster, и решили попросить специалиста автосервиса, чтобы он их рассудил. Мастер сообщил, что по части двигателя у «Дастера» все в порядке: при регулярном прохождении ТО и грамотном обслуживании с заменой масла, фильтров и ГРМ он прослужит долго. Другой специалист отметил, что у кроссовера хорошая система крепления рычагов, шаровая опора легко поддается замене, да и в целом автомобиль прекрасно адаптирован к ремонту.

В последнюю очередь блогеры решили уточнить у мастера по ЛКП, есть ли у кузовного покрытия «Дастера» «больные» места.

Оказалось, что кузов «француза» соответствует его классу и бюджету, поэтому после покупки нужно сразу ставить большие брызговики и обклеивать арки с порогами «бронепленкой».

Подписаться:

Поделиться: