VistaNews.ru


«Напрягает»: Владелец пожаловался на первые проблемы c Chery Tiggo 3

15-08-2019, 16:21

Тот случай, когда пока ничего страшного не произошло, но понимаешь, что это же только начало.

Китайские автомобили становятся все более популярными. При этом раньше их покупали от «безысходности» по причине новизны и доступной цены при ограниченном бюджете и нежелании приобретать «Ладу» или «Ниву», то сегодня стоимость «китайцев» заметно выросла, расширился выбор, а авто, по идее, стали более качественными, современными и надежными. Именно на это хочется рассчитывать, покупая новый китайский кроссовер российской сборки Chery Tiggo 3.

Однако на деле все не так радужно, и «косяки» стоит ожидать уже на пробеге 12 тысяч км – еще до первого регламентного ТО. О первых обнаружившихся проблемах Chery Tiggo 3 2019 года рассказал блогер на YouTube-канале «Chery Tiggo 3/Ремонт и обслуживание!».

«Вроде бы все ничего, но есть  некоторые вопросы», - сказал блогер и показал на такие образовавшиеся недостатки как явные потертости и царапины на дверных ручках и вокруг них. Это не говорит о каком-либо приемлемом качестве лакокрасочного покрытия машины. При этом дилер «открестился», заявив, что это не гарантийный случай, так как имеют место обычные механические повреждения. Доказывать, что прочность ЛКП недостаточная теоретически можно, но очень проблематично и дорого. Представитель дилерского центра посоветовал просто отполировать царапинки и заклеить места у ручек пленкой. Естественно, владелец «Тигго 3» должен это делать за свой счет.

При этом проблема с ЛКП ниш ручек Chery Tiggo 3 – не единичный случай. Блогер приводит в доказательство тот факт, что еще у двоих обладателей Chery Tiggo российской сборки, правда, уже с пробегами 20-30 тысяч км, имеются те же жалобы на неприглядные царапины и потертости.

Еще одна «беда» машины – это срабатывание стеклоподъемников.

Они бывает вовсе не срабатывают, а при срабатывании слышится странный «трущий» звук. Дилер, как и следовало ожидать, проблемы не видит, однако за счет клиента готов повести ремонт.

Подписаться:

Поделиться: