VistaNews.ru


«Когда на заднем ряду круче, чем спереди»: Почему Hyundai Tucson I – лучший недорогой кроссовер – блогер

15-08-2019, 11:10

«Тушкан» первого поколения уже не продается на рынке новых машин, но, по сей день ценится на российской «вторичке», и автомобилист объяснил востребованность «корейца».

Блогер Антон ‘af.drive’ Фанин на своем YouTube-канале рассказал, почему Hyundai Tucson I – лучший недорогой кроссовер. На рассмотрение автомобилист взял «тушкана» с неприхотливым мотором 2.7 на 175 л.с./241 Нм.

По словам автомобилиста, популярность старого Hyundai Tucson обусловлена сочетанием надежности и практичности. К примеру, в этом автомобиле можно не открывать багажник полностью – есть возможность доступа в него через окно пятой двери. Сам багажник хорош эргономичностью, возможностью расширения за счет складывания «дивана», розеткой на 12 вольт и полноразмерной «запаской».

Также, среди «плюшек» Hyundai Tucson блогер выделил спинки «дивана». Их наклон можно регулировать и, по словам автомобилиста, «это тот случай, когда на заднем ряду круче, чем спереди». Комфорта заднему ряду также добавляют подлокотник с подстаканниками и подстаканники в дверях.

Салон Hyundai Tucson в целом просторен, но, блогер предупредил, что тем, кто любит ездить за рулем с полностью вытянутыми ногами, «тушкан» не подойдет. Кроме того, придется мириться с тем, что положение руля не регулируется по вылету. Однако нужно учитывать индивидуальные факторы. К примеру, рост владельца обсуждаемого кроссовера составляет 190 см, и он полностью доволен водительским местом.

Блогер отметил, что Hyundai Tucson, в первую очередь – семейный автомобиль. Он оснащен мягкой подвеской, что добавляет комфорта, однако стоит помнить, что для лихачеств такая подвеска не подойдет. Шумоизоляцию авто лучше доделать, так как заводской кому-то может показаться мало.

Еще стоит помнить об аппетитах Hyundai Tucson с мотором 2.7. Этот агрегат в ритме мегаполиса может потребовать 16 л бензина на «сотню». Размеренный городской режим требует до 14 л топлива. На трассе расход снижается до 10 л.

Hyundai Tucson I имеет полный привод, реализованный через муфту.

Просто кататься с полным приводом по городу блогер не советует, так как можно «убить» муфту и сильно потратиться на ремонт. Однако автомобилист тут же отметил, что большим преимуществом «тушкана» является доступность запчастей.

Подписаться:

Поделиться: