VistaNews.ru


«Машина-зверь»: О бюджетных изменениях под капотом ВАЗ-2106 рассказали в сети

14-08-2019, 21:00

Много ли нужно, что заставить ехать старую «шестерку» так, чтобы дрожали руки? Оказывается, достаточно 10 тысяч рублей и терпения.

Случаем бюджетного тюнинга ВАЗ-2106. Который обошелся владельцу в сумму порядка 10 тысяч рублей, поделился блогер на YouTube-канале «#13Garage_Spb», протестировав машину с доработками.

Ожидать от старого ВАЗа и вложений всего в 10 тысяч рублей чего-то умопомрачительного не приходилось, однако автомобиль в итоге удивил резвостью. Он стал разгоняться быстро и без «провалов», легко «брал» планку в 100 км/ч и мог «идти» и больше, однако при скорости более 100 км/ч, по словам блогера, становится страшно – хуже управляемость, да и над тормозами еще нужно поработать.

Для достижения такого результата автомобилю просто свапнули двигатель с блоком, установив вместо стокового родного 1,7-литровый от «Нивы». Также машина получила доработанный («горбатый») распредвал и разрезную шестерню. Хозяину пришлось повозиться с настройкой карбюратора, но итог впечатляет: «Машина-зверь», «едем наказывать иномарки», - описывает впечатления блогер.

Подписаться:

Поделиться: