VistaNews.ru


«Надоел этот визг»: В сети рассказали, как «вылечить» сцепление Renault Logan

13-08-2019, 14:35

Водитель пожаловался, что не может нормально трогаться с места – колеса начинают буксовать.

Об этом он рассказал в крупном сообществе «ВКонтакте», посвященном французскому бестселлеру Renault Logan. Являясь владельцем «Логана» первого поколения, автомобилист начал замечать, что каждый раз, стоит ему лишь попытаться завести машину – она начинает издавать странные звуки.

«Появляется кратковременный визг, надоел он уже», – сокрушается автор поста. Изначально он предполагал, что виной всему – не самая лучшая резина, из-за которой и появлялся непонятный шум, однако замена покрышек ситуацию не исправила, решено было искать помощи у более опытных владельцев Renault Logan в сети.

Один из них предположил, что этот кратковременный «визг» может появляться из-за неисправной пятой передачи, и её стоило бы заменить на более длинную, от того же LADA Largus, чтобы «вылечить» сцепление французского автомобиля, однако большинство комментаторов сошлось во мнении, что от пробуксовки машина таким образом не избавится, и нужно искать другие варианты решения проблемы.

Нашелся водитель, который также сталкивался с посторонними звуками Renault Logan, и ему удалость их устранить, потратив на это всего лишь несколько минут. Автомобилист начал замечать, что у «Логана» слишком длинная передача, из-за чего может начать прокручиваться один из ремней.

«Вероятнее всего, у тебя буксует ремень генератора, я бы заменил», «Это делается за несколько минут, к официалам можно не ехать. Главное – купить нормальный, а не дешевку какую-то», – поделились полезными советами комментаторы в сети.

Подписаться:

Поделиться: