VistaNews.ru


«С вариатором можно забыть о рыбацких прелестях»: Блогер раскрыл особенности Nissan X-Trail Т31

13-08-2019, 19:00

Автомобилист рассказал, сколько стоит нормальный подержанный «Хитрила», какая его версия не подойдет для активного отдыха, а также какие у него есть достоинства и недостатки.

Блогер на YouTube-канале STM CAR раскрыл особенности Nissan X-Trail Т31. Эта машина по сей день актуальна на «вторичке» России, и эксперт предупреждает, что нормальный экземпляр «Хитрилы» стоит не менее 850 тысяч рублей. Автомобиль продается из-за 650 рублей, но за эти деньги предлагается автохлам с «умирающим» или уже «умершим» вариатором, в чем продавец, скорее всего, не признается.

Говоря о положительных сторонах Nissan X-Trail Т31, блогер обратил внимание на его надежность, наличие полного привода, просторный салон и большой багажник. Также машина имеет неплохую проходимость, однако считать ее внедорожником не стоит. Так или иначе, как кроссовер «Хитрила» раскрыт в полной мере.

Моторная гамма Nissan X-Trail Т31 представлена бензиновыми двигателями 2.0 и 2.5, а также дизельным 2.0. Бензиновые моторы сочетаются с 6-МКПП или вариатором. Для «дизеля» предусмотрена гидротрансформаторная 7-АКПП.

По словам автомобилиста, в Nissan X-Trail Т31 «с вариатором можно забыть о рыбацких прелестях или охоте». Блогер пояснил, что вариатор быстро прогревается при пробуксовках. Кроме того, вариаторную версию «Хитрилы» нельзя сильно нагружать, а потому, возить в ней много добычи – не лучшее решение. Также вариатор не прослужит долго, если кроссовер будет ездить с сильно нагруженным прицепом, или же, если его долго держать на скорости выше 150 км/ч.

Блогер считает, что вариаторный Nissan X-Trail Т31 – это городская машина. Также отметил, что оптимальной версией кроссовера можно считать 2-литровую с МКПП, так как данная связка будет долговечнее, выносливее и экономичнее – в городе она потребует примерно 11 л бензина, а по трассе – порядка 7,4 л.

Подписаться:

Поделиться: