VistaNews.ru


Тянет всего полтонны: Владельца разочаровала грузоподъёмность УАЗ «Патриот»

13-08-2019, 17:48

Он не может понять, почему даже некоторые седаны способны перевозить больше груза.

На своём канале «Честно об УАЗ» владелец нового «Патриота» решил пожаловаться на его слабую грузоподъёмность. Руководствуясь нормативными документами, автолюбитель рассказал, что расстраивают такие показатели.

Покупая себе УАЗ «Патриот», одним из основных качеств внедорожника блогер рассматривал именно возможность к перевозке больших грузов, и когда водитель узнал реальную грузоподъемность автомобиля – то ему пришлось серьезно удивиться, ведь если верить инструкции, тянет он всего полтонны.

«525 килограмм, конечно, не так мало, как может показаться, ведь многие машины обладают ещё меньшей грузоподъемностью, но этим Патриот не оправдать!», – объясняет разочарованный автолюбитель, и приводит в пример УАЗ «Хантер», который, если верить всё тем же нормативным документам, способен перевозить не менее 650 килограмм груза.

И это при том, что габаритные размеры УАЗ «Патриот» куда больше, чем у его «собрата» по модельному ряду. Даже у УАЗ «Патриот» в кузове пикап, сделанном на базе стандартного «Патрика», грузоподъёмность выше. По мнению водителя, при таких условиях в «Патриоте» можно перевозить до 4 человек средней комплекции, вместе с которыми в багажник помещается всего лишь пару мешков картошки, что никак нельзя называть положительным результатом.

«Я уверен, что такая грузоподъёмность ограничена искусственно заводом, поскольку в реальности я не один раз перегружал свой УАЗ «Патриот» килограмм на 75 и вёл он себя при этом достаточно достойно», – неоднозначные итоги подвел автомобилист.

Подписаться:

Поделиться: