VistaNews.ru


«Уделывает японцев»: Блогер протестировал новый Hyundai Elantra

12-08-2019, 17:35

Корейский седан превосходит своих конкурентов по цене и динамическим показателям.

Недавно появился новый Hyundai Elantra, который можно считать лучшим седаном в своем классе. Ведущий канала «Z Drive» протестировал корейский седан нового поколения.

Прежде всего блогер восхитился светодиодными фарами, которыми оснащается «Элантра» - их свет поразил обзорщика своим качеством. Не подкачал и дизайн «корейца», делающий машину более агрессивной и привлекательной.

Багажный отсек на Hyundai Elantra обладает возможностью бесконтактного открывания двери – автомобиль распознает ключ в руках владельца и производит необходимую операцию. Грузовое отделение корейского седана достаточно вместительное и имеет несколько проушин, необходимых для прочного закрепления перевозимых предметов. Для перевозки более габаритных грузов можно расширить пространство багажника с помощью складывания сидений второго ряда.

На задних сиденьях в «корейце» недостаточно места для пассажиров, чтобы они комфортно передвигались на дальние расстояния, но при этом имеются небольшие отсеки для хранения вещей и система подогрева заднего дивана. Интерьер отличается достаточно приятной на вид отделкой, богатым оснащением и расширенными возможностями мультимедийной установки.

Под капотом Hyundai Elantra расположился 2-литровый двигатель с мощностью 150 лошадиных сил, который знаком многим по кроссоверам от корейской компании. Интересно, что Toyota Corolla относится к такому же классу, как и «Элантра», но обладает более слабым мотором. «Уделывает японцев», - так охарактеризовал ситуацию блогер.

Также корейский седан превосходит по динамике своего конкурента из Страны Восходящего Солнца – автомобиль набирает первую «сотню» за 9,9 секунд, но его японские соперники не смогут достичь таких показателей. При езде по трассе «Элантра» демонстрирует достаточную тягу, чтобы не раскручивать мотор до более высоких оборотов, а АКПП работает вполне адекватно. Энергоемкая подвеска в 150-сильном корейском седане проглатывает неровности, несмотря на 17-дюймовые колесные диски, обеспечивая тем самым мягкий ход.

Подписаться:

Поделиться: