VistaNews.ru


«Уродливый убийца Соляриса»: В сети обсудили новый корейский седан Hyundai Xcent

12-08-2019, 11:59

Несмотря на непритязательную внешность, у новинки есть все шансы стать излюбленным авто таксистов.

По крайней мере, так считают автомобилисты в соцсети YouTube. Началось всё с того, что на канале «Про Авто» вышел небольшой обзор новой генерации корейского седана Hyundai Xcent. Судя по всему, он должен появиться у индийских дилеров уже в марте следующего года, потому сейчас блогеры решили рассказать о нём чуть подробнее.

Субкомпактная «четырёхдверка» нового поколения должна разделить моторную гамму с родственным хэтчем Hyundai i10 – именно данная модель должна оказаться не только в Индии, но и в России уже весной 2020 года, и эксперты убеждены, что она вполне может «убить» продажи Hyundai Solaris, несмотря на то, что это – экономически невыгодно.

Ценник Hyundai Xcent будет ниже, чем у Solaris, и это легко можно объяснить, сравнив хотя бы габариты двух моделей. Длина «Иксцента» составляет без малого 4 метра, что делает его очень компактным автомобилем, и на первый взгляд может показаться, что свободного пространства для задних пассажиров при таких размерах будет совсем немного, но производители пообещали пересмотреть данный вопрос, создав максимально удачную компоновку салона, которая только возможна при таких размерах.

Комментаторы в сети довольно неоднозначно отнеслись к новости о том, что обновленный Hyundai Xcent всё-таки доберется до России. С одной стороны, спрос на качественные и бюджетные седаны здесь есть всегда, но с другой – экстерьер «корейца» вызывает у отечественных автолюбителей слишком большие вопросы.

«Он выглядит страшнее Гранты», «Ну ничего, для такси покатит, уродливый убийца Соляриса», «Вот был бы он дешевле не только Солярки, но и той же Гранты – я бы взял», «Хороший городской автомобиль для девушек, маленький и недорогой», – мнения автомобилистов существенно разделились.

Подписаться:

Поделиться: