VistaNews.ru


Заруба в песочном карьере: «Заряженный» Renault Duster и стоковый УАЗ «Патриот» 2019 сразились на бездорожье

12-08-2019, 16:26

Обновленный российский внедорожник составил достойную конкуренцию подготовленному кроссоверу.

Как объяснил обзорщик с канала «Не тормози», он давно хотел сравнить на бездорожье стоковую версию нового УАЗ «Патриот» и Renault Duster в раллийной спецверсии Dakar. В такой комплектации «Дастер» получил лифт подвески, добавляющий 7 сантиметров дорожного просвета, несколько увеличенные колеса, заднюю блокировку и «чипованный» мотор.

«Подготовлен этот Дастер просто максимально!», – восхищается водитель, уточняя, что его оппонент, в лице УАЗ «Патриот», представлен со 150-сильным мотором и без каких-либо блокировок. Автомобилист решил устроить для них «зарубу» в песочном карьере, чтобы узнать, какой из популярных SUV больше заточен для бездорожья.

Первым препятствием для внедорожников стал подъём на невысокий песчаный холм, с которым оба автомобиля справились на «отлично», и это при учёте того, что Renault Duster достался участок посложнее. Следом участникам предстояло взобраться на высокий пригорок, и здесь уже у подготовленного «Дастера» возникли проблемы – пришлось изрядно побуксовать, но всё-таки он смог добраться до вершины.

УАЗ «Патриот» же этого подъёма будто и не заметил вовсе, чем вызвал искренний восторг зрителей. Так и в дальнейшем, даже при учёте того, что на первый взгляд Renault Duster был куда сильнее подготовлен к столь тяжелым участкам дороги, они ему давались гораздо сложнее, чем «Уазику», что стало большим сюрпризом для наблюдателей и самого водителя «Патриота».

«Дастер понравился, но Патрик – выше всяких похвал», «Ему бы ещё лифт в 5 сантиметров, вообще красота будет», – подвели итог заезда воодушевленные зрители.

Подписаться:

Поделиться: