VistaNews.ru


«Косяки» бывалого «японца»: Эксперт назвал проблемные места Mitsubishi Pajero Sport 2

12-08-2019, 07:27

У надежного в целом внедорожника, предостаточно мелких заводских недочётов.

Изначально Mitsubishi Pajero Sport 2 комплектовался двумя моторами: 3,2-литровый дизель на 160 «кобыл» и 220-сильный 3,0-литровый «атмосферник», и лишь к 2010 году японский бестселлер обзавёлся более современным 2,5-литровым дизельным агрегатом, выдающим до 175 лошадиных сил.

По мнению эксперта с канала «АвтоПроблемы», все двигатели моторной линейки внедорожника в целом достаточно надежны, однако – не вечны, и со временем начинают нуждаться в серьезных капиталовложениях. Самый проблемный тут – старый дизельный 3.2, у которого то и дело «накрываются» турбонагнетатели даже у Mitsubishi Pajero Sport с не самым большим пробегом.

«Появляется посторонний звук и начинается жор масла, за ремонт отдать придётся в районе 1 000 долларов», – объясняет специалист. Чтобы обезопасить себя от такого дорогостоящего ремонта, эксперт рекомендует менять ремни и ролики не каждые 90 000 км, как того советуют «официалы», а проводить данную операцию не реже одного раза в 60 тыс. км.

Помимо этого, можно отметить не самый большой ресурс заднего сальника коленвала Mitsubishi Pajero Sport 2, который не выдерживает более 60 000 км активной эксплуатации. Муфта вентилятора охлаждения двигателя примерно на том же пробеге начинает слишком сильно шуметь, из-за чего большинству водителей, особенно в холодное время года, приходится менять и её.

К «косякам» бывалого «японца» также следует отнести трещины в блоках цилиндров, которые появляются не так уж и часто, но при наличии этого дефекта, ценник на ремонт Mitsubishi Pajero Sport 2 может спокойно превысить 2 000 долларов: «Стоит уточнить, что все эти проблемы не носят массового характера, и появляются, в большинстве случаев, при серьезном перегреве двигателя автомобиля».

Подписаться:

Поделиться: