VistaNews.ru


«Не научились делать нормальный дизайн»: Блогер рассказал, что нового появилось в KIA Rio 2019

11-08-2019, 18:28

Автор попытался выяснить, сможет ли «кореец» заинтересовать еще кого-то, кроме таксистов, неопытной молодежи и семьянинов с ограниченным бюджетом.

Мнением о новом KIA Rio 2019 года выпуска блогер выразил на своем канале «Я не Кит». По его словам, в этот раз «Киа» потрудились над интерьером автомобиля, сделав его чуть более элегантным и приятным глазу, убрали неуместную красную подсветку «приборки» и заменили глянцевый пластик на матовый.

Но о чем они забыли, так это об экстерьере. «Не научились делать нормальный дизайн», – раздосадовано отметил автор и добавил, что даже его собрат Hyundai Solaris выглядит лучше, а «Рио» же похож то ли на рыбу, то ли на птицу, то ли на какое-то насекомое.

Оснастил производитель KIA Rio даже по цене около 700 тысяч рублей неплохо: есть электрорегулировка зеркал, электростеклоподъемники, обогрев рулевого колеса и сидений. А вот над шумоизоляцией не поработал: в салоне «Киа Рио» по-прежнему слышны все шумы с улицы, из-под колес и из-под капота. Кстати, 100-сильный двигатель тоже остался на месте – из-за него, по мнению автора, «кореец» как не ехал раньше, так и не едет сейчас.

Проехав почти 50 000 км, KIA Rio сохраняет умеренную мягкость подвески, которая позволяет автомобилю удачно вписываться в повороты, не вытрясая душу из пассажиров, а также спокойно «проглатывать» дорожные неровности.

По мнению блогера, по сути, нового в KIA Rio почти не появилось. Добавлены настолько минимальные и консервативные штрихи, что их сразу не замечаешь – производитель в целом понял, что «попал в струю», и решил далеко не отступать от проверенных решений. Технологических изменений в модели 2019 года тоже нет, ощущения, будто она едет как-то иначе или «рулится» по-другому – тоже нет. Но своих покупателей «Рио» найдет всегда, причем найдет в огромном количестве – до сих пор этот автомобиль остается одним из народных любимцев. Но добавил, что себе бы «корейца» не купил.

Подписаться:

Поделиться: