VistaNews.ru


«Оправдана ли цена?»: Блогер протестировал полноприводный Renault Arkana с турбомотором 1.3 и CVT

11-08-2019, 12:28

Французский купе-кроссовер имеет не только привлекательную внешность, но и завидную проходимость.

Недавно появившийся Renault Arkana вызвал неоднозначные отзывы со стороны автомобилистов. Ведущий канала «Палыч Live» протестировал полноприводный французский купе-кроссовер.

Под капот «Аркана», выведенная на тесты, получила 1,3-литровый турбодвигатель, который сочетается вместе с вариатором и полным приводом. За такую машину в России придется выложить от 1 400 000 рублей, но блогер сомневается в том, что этот автомобиль столько стоит. «Оправдана ли цена?», - вопрошает обзорщик.

В городской черте Renault Arkana ведет себя отлично – ощущается меньше вибраций, а электроусилитель делает руль более легким, что позволяет свободно маневрировать на дорогах. Педаль газа достаточно отзывчива, что позволяет быстро набирать первую «сотню». Блогер подчеркнул, что «Аркана» воспринимается как легкий автомобиль.

На «грунтовке» французский купе-кроссовер тоже отличается хорошим поведением – благодаря системе курсовой устойчивости машина не уходит в занос на больших скоростях, а тормозит «Аркана» тоже легко – стоит только нажать на соответствующую педаль. Что касается бездорожья, то с крутой горки Renault Arkana спустилась без проблем – геометрии кузова хватает, чтобы осуществить такой маневр. Более сложные участки «француз» тоже без проблем проезжает, а на очень крутой подъем автомобилю тоже не составило труда выехать.

Блогер отметил, что Renault Arkana является вполне практичным автомобилем, который легко может ездить на трассе, в городе и бездорожье.

Таким образом, можно сказать, что «Аркана» славится не только красиво оформленным внешним обликом.

Подписаться:

Поделиться: