VistaNews.ru


«Эта машина не может быть мягкой и комфортной»: Блогер протестировал новый Skoda Kodiaq

10-08-2019, 19:00

Обзорщик рассказал, что не так с подвеской, круиз-контролем и ценником «Кодиака».

Блогер Игорь Маркелов поделился обзором новенького Skoda Kodiaq у себя на канале. Ему достался экземпляр с 2-литровым дизелем и безальтернативной коробкой DSG. По словам автора, все неприятности, случавшиеся ранее с этой трансмиссией, уже были устранены, а насколько надежен двигатель в долгосрочной перспективе – покажет время.

Обзорщик осмотрел багажное отделение «Кодиака», отметив целый ворох разделителей и органайзер, позволяющие упорядочить багаж, а также похвалил «Шкоду» за то, что они оснастили крышку багажники автоматическими доводчиками, сделали действительно хорошую шумоизоляцию, а также не забыли про механизм регулировки кресла и для переднего пассажира тоже.

Отдельно он упомянул круиз-контроль в Skoda Kodiaq, заметив, что в целом система работает исправно, но иногда возникает момент напряженности, когда стоящая впереди машина находится далеко и распознается «круизом» чуть ли не в последний момент.

Что касается динамики, то едет Skoda Kodiaq хорошо, уверенно держится в полосе, а до первой «сотни» разгоняется за 10,5 секунды, что почти совпадает с идеальным 10-секундным результатом, обещанным производителем. Но тормозов немного не хватает в динамичном режиме езды.

А вот что касается подвески, то блогер сообщил, что «Кодиак» неплохо, хорошо отрабатывает ухабы и кочки, но вот «лежачий полицейский» заставляет кроссовер сильно «греметь». Ну мягкость, о которой почему-то говорят многие автоблогеры, Skoda Kodiaq не присуща: «Эта машина не может быть мягкой и комфортной, – ответил автор, – Иначе бы она так не рулилась».

Сказал блогер и о ценнике Skoda Kodiaq, резюмировав, что в базовой комплектации за 1,4 миллиона рублей лучше «Кодиака» на рынке искать нечего. Но продолжил, что максимальная комплектация по цене больше 2 миллионов уже кажется завышенной, учитывая конкурентов по классу в лице Hyundai Santa Fe, KIA Solaris и уходящего с рынка Ford Explorer.

Подписаться:

Поделиться: