VistaNews.ru


Русский «Прадик» реален? Чем так хорош УАЗ «Патриот» с «автоматом»

10-08-2019, 06:00

Автоледи поделилась впечатлениями от тест-драйва обновленного «Патрика».

На You-Tube канале популярной обзорщицы Елены Лисовской «Лиса Рулит» появился краткий обзор «свежего» УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой передач. Девушка сразу заявила, что он-то в целом и не поменялся особо, и представляет собой всё тот же внедорожник с парой «наворотов».

УАЗ «Патриот» приобрел новую трансмиссию, которая, как считает автоледи, довольно стара по конструкции: «Скорее всего, стоит ожидать надежности, а вот о низком расходе, скорее всего, можно не мечтать. И не верьте никому, обязательно меняйте масло!». Коллеге популярной обзорщицы удалось прокатиться за рулём «Патрика», и она поспешила рассказать, что её удивило.

Предсерийный УАЗ «Патриот» в версии Edition One, которых на данный момент выпущено всего лишь 300 экземпляров, отличается от стандартной модификации не только трансмиссией, но и рядом других, значительных и не очень, доработок по экстерьеру. «Титановый» цвет кузова, стильные лекгосплавные диски, матовая решетка радиатора – далеко не весь список того, что изменилось в спецверсии «Патриота».

Но важнее всего для девушки был не экстерьер автомобиля, а его поведение на дороге, особенно в сочетании с новой автоматической трансмиссией. Рычаг КПП очень органично вписался в салон отечественного внедорожника, а все претензии по поводу того, что он якобы расположен довольно далеко от водителя, автомобилистка нивелировала, попросту напомнив, что это – не «механика», и тут нет нужды переключать передачи каждые 2 минуты.

Чтобы ответить на вопрос, насколько же реальный русский «Прадик», как неоднократно и полушутя называли УАЗ «Патриот» отечественные блогеры, обзорщица преодолела за его рулем несколько десятков километров, и пришла к выводу, что конструкторы Ульяновского завода постарались на славу: «Вы и так прекрасно знаете, как он хорош на бездорожье, но теперь, с автоматом, он будет также хорош и на скоростной трассе».

 

Подписаться:

Поделиться: