VistaNews.ru


«Когда на Камри ты ещё не заработал»: Блогер объяснил, почему Renault Megane – можно и нужно купить

9-08-2019, 17:50

Этот автомобиль не похож на тех «французов», к которым все привыкли.

Так считает обзорщик Василий Кургосовов, о чём он и рассказал в своём блоге. Автолюбитель решил подробнее объяснить, почему Renault Megane достоин как минимум такой же популярности, которая есть у его более бюджетного «собрата» в лице Renault Logan.

Даже если говорить о подержанный вариантах французского авто, «докопаться» до них не так уж и просто. Алюминиевый кузов отлично справляется с коррозией, благодаря чему обнаружить на «вторичке» ржавый Renault Megane – большая редкость, причём даже в этом случае можно покупать автомобиль, не опасаясь ничего: «Закрасите рыжики за копейки, и будет он как новый».

Штатные колеса тут – 16-е, но при большом желании, считает блогер, смело можно ставить и 19-е, поскольку пластиковые колёса прекрасно для этого подходят. В большинстве комплектаций, предлагаемых на отечественном вторичном рынке, для Renault Megane предлагаются линзованные «галогенки», но благодаря тому, что в «топе» доступен ксенон, можно смело покупать недорогую ксеноновую оптику на условном AliExpress – встанет, как влитая.

Лучше всего «Меган» подходит для эксплуатации в черте города. Даже когда речь идёт о более новых моделях, на дальние расстояния с ними лучше не выезжать, поскольку водительские сиденья хоть и довольно удобные, но от них, по словам обзорщика, можно устать достаточно быстро, и лучше всего будет использовать Renault Megane именно как «городскую бричку».

На «вторичке» за этот автомобиль просят в районе 250-300 000 рублей, а докинув сверху ещё 50 тысяч, можно брать «люксовую» версию, в которой будет и ксеноновая оптика, и подогревы сидений, и целая куча всевозможных «фишек». «В том случае, когда на Камри ты ещё не заработал, а Приору покупать не хочешь, Renault Megane – лучший выбор», – оптимистичный итог подвел эксперт.

Подписаться:

Поделиться: