VistaNews.ru


Время выбирать зимние шины

7-11-2015, 16:55

Выбор покрышек для автолюбителей, особенно новичков, - задача ответственная и не такая легкая, как кажется на первый взгляд. Ведь качество «обуви» автомобиля является важной составляющей безопасности езды в зимнее время.

 

Синоптики пророчат совсем скоро значительное понижение температуры в сопровождении с первым снегом, что, безусловно, приведет к изменению состояния дорожного покрытия. В связи с этим у каждого автовладельца появляется важное задание: успеть сменить «резину», чтобы погода не застала врасплох.

Специалисты рекомендуют «переобувать» своих «железных коней», как только ртутный столбик на термометре опускается ниже 4 градусов.

Предложенный сегодня на авторынках и специализированных сайтах ассортимент автомобильных покрышек приводит в состояние растерянности многих, даже бывалых, водителей. В сложившейся экономической ситуации важную роль играет еще и цена. Узнать адекватные и актуальные цены на шины в Днепропетровске и других городах, а также купить автомобильные запчасти от Mobil USA с доставкой по всей Украине можно на PitLine.

Пользователи Сети составили свой рейтинг зимних покрышек, первое место в котором занимает Gislaved NordFrost 100. 96 «треугольных» шипов ведут себя очень даже неплохо. При условиях мокрого и сухого дорожного покрытия транспортное средство в этих шинах, двигающееся со скоростью 80 км/ч с ABS, дает тормозной путь в 35,3 и 33,5 метров. При передвижении по заснеженной дороге тормозной путь составляет 26,5 м. Немного даёт скольжение на трассе, но не теряет управляемости. Дает во время поездки шумовой комфорт и «стирает» неровности дорожного покрытия.

Совет экспертов при выборе зимних покрышек заключается в нескольких простых правилах. Для нашей зимы лучше всего покупать зимнюю резину, не «всесезонку». Во избежание подделок покупать покрышки нужно только у проверенных продавцов. Модель резины лучше подбирать такую, которая вошла в ТОП-10 рейтингов сообществ автомобилистов либо ту, что советуют известные автоэксперты.

Маркировка на шине должна быть четкой, без заметных следов красной и желтой краски, с четкой поверхностью. Рисунок протектора нужно выбирать в соответствии с состоянием дорожного покрытия, по которому будет передвигаться автомобиль. Например, элементы рисунка высотой 7-8 мм являются признаком хорошей классической зимней резины, которая идеально подойдет для езды в условиях города.

Подписаться:

Поделиться: