VistaNews.ru


Лучше «Калины» и «Чирика»? Блогер рассказал про ВАЗ-2114 за 45 тыс. рублей

8-08-2019, 21:00

Несмотря на то, что модельный ряд отечественного автопрома велик, большинство автомобилистов выбирают «Четырку».

Автор канала DZemtsow рассказал почему ВАЗ-2114 популярнее «Калины» и «Чирика». Если промониторить вторичный авторынок, то наиболее сбалансированным автомобилем по цене и качеству является «Четырка».

По словам блогера, пятидверный автомобиль в кузове хэтчбек очень удобный для повседневного вождения. Дизайн модели всем знаком и представляет собой рестайлинговую «Девятку». Единственным внешним отличием можно отметить переднюю часть машины, в которой установили новые фары, капот и бампер.

«Под капотом установлен «восьмиклоп», который потребляет очень маленькое количество топлива», - объясняет блогер. Мотор славится своей надежностью и при пробеге 200-300 тыс. километров может затребовать лишь один капитальный ремонт. Весит ВАЗ-2114 менее тонны и заводского мотора вполне хватает для этой модели.

Несмотря на то, что автомобилю уже 14 лет, по мнению обзорщика дизайн салона выглядит «свежим». Он отмечает, что «Четырку» выбирают лишь истинные поклонники этой модели, с учетом того, что существует множество альтернативных вариантов. Автомобиль был приобретен за 45 тыс. рублей и несмотря на такую низкую стоимость, выглядит он довольно неплохо. За это время в некоторых местах кузова начала проявляться коррозия, но несущественно.

Блогер добавляет, что у этой модели очень много плюсов, но также много минусов. Но несмотря на это, ВАЗ-2114 завоевал доверие у многих любителей отечественного автопрома.

Подписаться:

Поделиться: