VistaNews.ru


«Сначала перегреются, потом лопнут»: В сети рассказали, как «вылечить» тормоза Renault Duster

8-08-2019, 13:26

Владелец «Дастера» пожаловался на «адскую» вибрацию при торможении.

Об этом он рассказал в сообществе владельцев Renault Duster «ВКонтакте». Сам он является водителем Renault Duster 2013 года выпуска, который за 6 лет активной эксплуатации успел накатать под 80 000 километров. И совсем недавно, после замены тормозных колодок, с автомобилем начало происходить нечто странное.

При попытке остановить Renault Duster, он начинал ощутимо «бить» в педаль тормоза и руль, и автолюбитель пожаловался, что понятия не имеет, куда ему «копать», чтобы его «Дастер» вновь вернулся в норму, поскольку эксплуатация автомобиля в таком состоянии вызывает один лишь дискомфорт.

Комментаторы в сети поделились своими предположениями о том, как можно «вылечить» тормоза Renault Duster, а также рассказали водителю о собственном опыте эксплуатации проблемного французского бестселлера. Для начала, один из автомобилистов поведал, что сталкивался с подобной ситуацией – у него тогда попросту «полетели» тормозные диски.

Чтобы обезопасить себя, водителю посоветовали озаботиться заменой тормозных дисков Renault Duster, поскольку других вариантов, как таковых, быть тут не может. «Раз у тебя была вибрация до замены колодок, то дело тут явно не в них, не дожидайся лишних проблем и меняй диски», – уверено большинство автолюбителей.

В том случае, если водитель Renault Duster решил пренебречь советами, то последствия его ожидают крайне негативные, могущие обернуться капитальным ремонтом французского кроссовера: «Они сначала перегреются, потом и вовсе лопнут. И отверстия вентиляционные прочищать не забудь, чтобы грязь не забивалась».

Подписаться:

Поделиться: