VistaNews.ru


25 лет без поломок: Чего ждать от подержанного Toyota Land Cruiser 80 – блогер

8-08-2019, 06:00

Специалист раскрыл особенности культового внедорожника, а также рассказал, какой двигатель в его силовой гамме самый «неубиваемый».

Блогер на YouTube-канале «Ретрорембаза 77» рассказал, чего ждать от подержанного Toyota Land Cruiser 80. На рассмотрение был взят внедорожник 1994 года выпуска в версии STD и, по словам эксперта, данная машина прослужила 25 лет без серьезных поломок, при том, что ее пробег уже составляет 404 000 км.

Эксперт уточнил, что рассматриваемый «Крузак» оснащен атмосферным дизельным двигателем 1HD. Именно этот агрегат блогер назвал самым «неубиваемым» в силовой линейке модели Toyota Land Cruiser 80. По словам специалиста, владельцы внедорожника с таким двигателем, называют ресурс мотора безграничным.

Рядный V6 «Крузака» имеет простую конструкцию, что и обеспечивает ему долговечность. Для наглядности блогер запустил двигатель, и можно услышать его ровный ритм, который удивляет, ведь в моторе, невзирая на солидный пробег, всё заводское. Ремонту в агрегате подвергались только топливная система с форсунками.

Еще удивляет продуманность Toyota Land Cruiser 80 – в моторном отсеке за четверть века не скопилась грязь. Безусловно, это заслуга и бережного владельца «Крузака», и приходится признать, что подкапотное пространство машины выглядит как новое.

Примерно то же можно наблюдать в салоне Toyota Land Cruiser 80 – невзирая на то, что «Крузак» в версии STD имеет скромное оснащение, не отделан кожей, внутри выглядит превосходно, что указывает на использование долговечных материалов.

На переднем ряду Toyota Land Cruiser 80 может уместиться три человека, так как пассажирское кресло в полтора раза шире сидения обычной современной легковушки. Еще салон «Крузака» хорош обшивкой пола, благодаря которой удобно делать уборку в машине. Блогер подчеркнул, что версия STD вообще не претендует на шик, и позиционировалась как военная – для самых суровых условий эксплуатации.

На ходу «Крузак» радует плавностью, но имеет жесткую подвеску. При этом приходится мириться с тем, что 120-сильный двигатель слабоват для динамичной езды, однако стоит помнить, что он и не предназначался для «гонок», и стихия дизельного 1HD – бездорожье. Также блогер отметил, что Toyota Land Cruiser 80 не может похвастаться комфортом, как у «сотки», но со своими задачами полностью справляется.

Подписаться:

Поделиться: