VistaNews.ru


Проблема не только «тазов»: Почему запотевают фары Hyundai Creta

7-08-2019, 12:03

Владелец «Креты», озадаченный конденсатом в плафоне, обратился за помощью к «официалам», но те только развели руками.

Один из владельцев Hyundai Creta столкнулся с проблемой запотевания головных осветителей. Автомобилисту непонятно, почему запотевают фары, и за помощью отправился в глобальную сеть, так как дилеры не помогли.

«Я думал, так только с отечественным автопромом бывает», – посетовал владелец Hyundai Creta, однако, как оказалось, это проблема не только «тазов». Он написал об этом на форуме «кретаводов» в надежде на разъяснения тех, кто столкнулся или не столкнулся с аналогичной неприятностью.

Пользователи неоднозначно откликнулись на историю «кретавода». К примеру, один из пользователей предложил поместить в плафоны мешочки с силикагелем, ссылаясь на то, что в «Солярисах» с завода предусмотрены такие пакетики в фарах. Этот же пользователь отметил, что вообще не видит проблемы в конденсате, так как фары все равно выполняют свою функцию, и у многих машин запотевают плафоны.

Примечательно, что производитель ранее публиковал документ, в котором объясняется процесс появления конденсата в фарах, и это явление преподносится как норма. Однако автомобилистов это не успокаивает.

Интересен тот факт, что некоторым автомобилистам удавалось по гарантии менять запотевающие фары на Hyundai Creta. Для этого они требовали проверки на сервисе. Если обнаруживалось, что плафон негерметичен, его заменяли. По словам «кретаводов», на «официалов» нужно давить, и тогда они признают гарантийный случай.

К слову, замененные плафоны на некоторых «Кретах» через время тоже начинают запотевать. Некоторые без явной причины, но, в основном, проблема проявляется у тех, кто «перестарался» с мойкой «Кёрхером».

Подписаться:

Поделиться: