VistaNews.ru


«Вот это редкость!»: Блогер нашел почти идеальный 11-летний Toyota Land Cruiser Prado

7-08-2019, 11:21

Оказывается, до 1,5 миллиона рублей на «вторичке» еще попадаются отличные «Прадики».

Как рассказал блогер с канала auto_78, перед ним встала задача подобрать Toyota Land Cruiser Prado 120 в хорошем состоянии до 1,5 млн рублей. Он нашел на «вторичке» сразу два «Прадика» с почти одинаковыми данными: 2008 год выпуска, один владелец, пробег около 129 000 км, цена 1,2 и 1,4 миллиона.

Отправившись на осмотр первого Toyota LC Prado, блогер поразился: внешне автомобиль оказался почти идеальный. Некоторые элементы при этом оказались перекрашены, но ржавчины блогер не нашел нигде. Хорошо сохранились тормозные диски и резина 2014 года, оптика тоже рабочая, лобовое стекло «родное». «Вот это редкость!» – довольно отметил он, еще раз подчеркнув 11-летний возраст внедорожника.

Сервисная книжка владельца дала понять, что обслуживался «Прадо» за весь период эксплуатации только у официального дилера. На последнем ТО был поставлен абсолютно новый глушитель. Также подборщик проверил, как работает двигатель LC Prado и протестировал переключения коробки передач – нареканий ничего не вызвало. Автор отметил, что владелец вложил во внедорожник немало средств, поэтому Prado так хорошо сохранился.

К недостаткам данного экземпляра подборщик отнес лишь потрепанное сиденье на водительском кресле, плохо читаемый VIN-код, и пропажу второго ключа.

Второй Toyota Land Cruiser Prado за 1,4 млн рублей тоже выглядел с первого взгляда отлично, хотя при ближайшем рассмотрении блогер заметил, что внедорожник явно попадал в ДТП и пострадал на «передок», который ему отремонтировали довольно плохо. Но в остальном у него оказался тоже небольшой пробег, достойный салон, использовался «Прадик» в одной семье и абсолютно не заржавел.

Самому блогеру больше понравился первый вариант 120-го «Прадика».

Он пришел к выводу, что поклонникам Toyota Land Cruiser Prado не стоит отчаиваться, поскольку за сравнительно небольшие деньги на вторичном рынке с небольшими компромиссами все еще можно найти очень приличные экземпляры.

Подписаться:

Поделиться: