VistaNews.ru


«Воняет тухлой тряпкой»: «Дастероводы» жалуются на появление в салоне Renault Duster неприятного запаха

6-08-2019, 18:07

Тот случай, когда приходится выбирать, между запахом «гнили» и запахом больницы.

YouTube-блогер и обладатель популярного сегодня французского кроссовера Renault Duster Вячеслав Кремлевский пожаловался на очередную проблему, а именно, в салоне его машины появился резкий неприятный запах чего-то гнилого. Причем, при посадке в авто запах слабый или отсутствует, зато с началом движения в салоне начинает сильно вонять. Осмотр салона и подкапотнонго пространства не показал ничего подозрительного. Передний бампер, который иногда метят собаки, регулярно моется с моющим средством, однако продукты жизнедеятельности животных могли попасть и за решетку радиатора. Даже по прошествии времени и неоднократной мойки авто, запах остался, видимо, обшивка салона «пропиталась».

Оказалось, что это не единичный случай, и многие «дастероводы» сталкивались с появлением в салоне «Дастеров» неприятных запахов, причем, причины называются разные. Среди них просачивание и задержка воды под обшивкой. Она начинает потихоньку гнить, из-за чего в салоне «воняет тухлой тряпкой», - пишут одни автомобилисты.

Другие же уверены, что зловонный воздух попадает в салон извне, засасываясь системой вентиляции и «подхватывая ароматы», оставляемые кошками и собаками, пометившими колеса и бампер.

Третьи же уверены, что проблему в виде какой-то мелкой дохлой живности (крупное насекомое или, например, мышь) стоит искать в салоне под ковриками. Четвертые описывали случаи пролития пищевых жидкостей, например, молока, частицы которого не вычистились и со временем «завонялись».

Такие неприятные запахи сами по себе не выветрятся.

Необходима химчистка салона или процедура озонирования, результатом которой является обеззараживание и дезодорирование. Хотя после озонирования блогер пожаловался уже на «больничный» запах в его Renault Duster.

Подписаться:

Поделиться: