VistaNews.ru


До сих пор не надоела: Владелец KIA Optima рассказал про пять лет с машиной

6-08-2019, 20:00

Автомобилист поведал об эксплуатации машины, ее положительных качествах, расходе, а также о том, что делалось с седаном за все время его использования.

Владелец KIA Optima на YouTube-канале «Криптонец» рассказал про пять лет с машиной. По словам автомобилиста, она до сих пор не надоела ему, а все потому, что она не доставляет проблем. Автолюбитель отметил, что бережен с седаном, своевременно его обслуживает, и взамен получает комфортную езду без хлопот.

Уточним, что речь идет о KIA Optima TF 2014 года. Автомобиль имеет достаточно современный и эффектный облик, и это является еще одним фактором, благодаря которому машина до сих пор не надоела ее владельцу.

Еще одним важным моментом KIA Optima является расход топлива. Машина оснащена мотором 2.4 на 180 л.с. и ее бортовой компьютер сейчас показывает 10 л на 100 км пути. Такой подсчет система сделала по пробегу в 4 000 км. Такой расход полностью устраивает автомобилиста, ведь 80% времени машина эксплуатируется в Москве с ее пробками и тесным трафиком.

Автомобилист отметил, что чаще всего ездит на KIA Optima в режиме «Эко». Это не только позволяет сократить расход топлива, но и сделать вождение комфортнее, так как руль становится мягче.

Накануне машина прошла ТО, в рамках которого были заменены свечи, почищены дроссель и инжектор, и это при том, что проблем с машиной вовсе не было. Также было заменено масло в АКПП, тоже на всякий случай – «автомат» работает без нареканий. По мнению автомобилиста, отчасти, машина не доставляет проблем из-за того, что ездит на хорошем топливе – водитель использует только G-Drive 95.

Еще в машине были заменены щетки стеклоочистителя и брызговик. Последний был оторван, когда автомобиль съезжал с бордюра. На следующем ТО эксперты рекомендуют заменить тормозные колодки и стойки стабилизатора, и автомобилиста удивляет то, что в седане практически ничего серьезного не нужно делать. Также водитель отметил, что мотор машины совершенно сухой, не имеет потеков. То же самое можно сказать о всех остальных узлах и агрегатах седана.

Сейчас проблемой рассматриваемой KIA Optima можно считать «умирающую» ксеноновую лампу одной из фар. Автомобилист намерен заменить ее самостоятельно, ведь дилер запросил более 18 тысяч рублей, в то время как в магазинах можно приобрести такую же лампу за 3 тысячи рублей.

Подписаться:

Поделиться: