VistaNews.ru


«Космически выгодно»: Блогер рассказал о реальном расходе гибридной KIA Optima

5-08-2019, 13:05

Экономичность «Оптимы» поразила даже бывалого перекупщика.

Блогеру Сергею Мазалову, занимающемуся перекупкой подержанных автомобилей, совсем недавно попался настоящий «алмаз вторички». В Армении он обнаружил KIA Optima Hybrid 2014 года выпуска, и тут же купил её, не побоявшись ценника в 700 000 рублей: «Я её только увидел, и сразу понял – это мой большой шанс».

Столь амбициозные заявления водитель раздаёт, объясняя, что KIA Optima Hybrid находится в настолько хорошем состоянии, что он, даже без особых вложений, сумеет перепродать её как минимум за 1 миллион рублей. Вдоволь восхитившись роскошным экстерьером корейского гибрида, а также его салоном, блогер перешел к самому интересному – устроил для неё небольшой тест-драйв.

«Панорамная крыша и люксовое оснащение – это конечно хорошо, но для гибрида очень важен расход», – рассказывает блогер, уточняя, что для пробега в 90 000 километров, KIA Optima едет просто прекрасно, не оставляя сомнений в том, что в качестве такси этот автомобиль наверняка сумеет снискать успех.

Автомобилист проехал на гибриде несколько десятков километров по трассе и городу, чередуя режимы езды и выжимая из этой KIA Optima максимум – машине всё было не по чём, и средний расход не поднимался выше цифры в 5,5 литров на 100 км. Блогера такие показатели шокировали: «Во всех обзорах говорят, что жрёт не меньше 8 литров на сотню, как же так!».

После такого, считает обзорщик, KIA Optima Hybrid он может смело советовать всем таксистам. И даже в том случае, если её придётся пригонять из другой страны – все затраты она окупит благодаря чрезвычайно низкому расходу: «Это просто космически выгодно».

Подписаться:

Поделиться: