VistaNews.ru


БУ «Туарег» - ошибка или приобретение: Все минусы подержанного VW Touareg NF

5-08-2019, 08:00

Чем кроссовер от Volkswagen – не хороший выбор при покупке машины с пробегом, подумал автоблогер, а поэтому рассказал обо всех проблемах бывшего в использовании автомобиля.

Все минусы подержанного VW Touareg NF перечислил автоэксперт с YouTube-канала «Clickoncar».Он рассматривал Volkswagen Touareg NF, являющийся машиной второго поколения в серии. Это авто выпускалось с 2010 по 2014 годы и имеет неплохую популярность на вторичном рынке в 2019 году. А вот заслужена ли она – разберется автоблогер.

Начать было решено с ЛКП автомобиля. Грунт и краска – отменные, следов ржавчины нет даже после большого пробега, но хромированные детали могут портить вид подержанного автомобиля, так как постоянно облазят. Если приобретается «Туарег» в комплектации Airline, то могут возникнуть проблемы с коррозией из-за неплотно прилегающих накладок, под которыми постоянно собирается грязь.

А вот с салоном беда. Кожа очень быстро покрывается трещинами и начинает осыпаться, а сам салон постоянно издает неприятные скрипы, словно «старая лавка». Автомобили с четырехзонным контролем климата также страдают от вытекающего из кондиционеров хладагента. Всему виной гниющие и лопающиеся трубки.

Volkswagen Touareg NF оснащался как бензиновыми, так и дизельными двигателями. Частота их распределения – приблизительно 50/50, поэтому блогер рассказывает о проблемах каждого из движков.

Бензиновый двигатель в 99% случаев представлен 6-цилиндровым агрегатом на 3,6 литра. Устройство хорошее и может прослужить 300-400 км вообще без проблем, но только если использовать качественное масло и заправляться чем-то не хуже 95-го бензина.

Дизельный движок несколько более проблемный, но при должном уходе проезжает до 500 тысяч км. В нем часто выходят из строя цепи и натяжители. Автоблогер добавляет, что в обоих видах двигателей может течь задний сальник коленвала.

Коробка передач в VW Touareg предельно надежная, «настоящий самурай». Единственный нюанс – при слишком «дерзкой» езде менять ее придется каждые 50 тысяч км, так как масло в КП заливается один раз при сборке и на весь срок службы.

Думая о том, что Б/У «Туарег» всё же – ошибка или приобретение, автор отвечает, что радовать машина будет только тогда, когда куплена у «правильного» хозяина, который знал, что делает.

Подписаться:

Поделиться: