VistaNews.ru


«Новые и почти даром»: Эксперты озвучили ТОП-5 самых дешевых автомобилей в мире

6-08-2019, 08:36

Среди людей бытует мнение, что автомобиль является предметом роскоши, так как новая машина не может стоит дешево. Однако это действительно не так, и вполне современное авто можно приобрести по демократичной цене.

Эксперты озвучили ТОП-5 самых дешевых автомобилей в мире. «Новые и почти даром», - отметили блогеры, указавшие, что в настоящее время изменилась ситуация на рынке.

Первое место в подготовленном рейтинге досталось Mobius II, средняя цена которого достигла 7 000 долларов, а сам автомобиль выпускается в Кении и за пределы Африки не экспортируется. Такие машины могут преодолевать любое бездорожье и обладают повышенной грузоподъемностью. Подкапотное пространство африканского внедорожника занимает двигатель объемом 1,6 литра с отдачей 86 лошадиных сил, работающий вместе с 5-диапазонной МКПП.

Вторую строчку занимает Daewoo Matiz, который обойдется в 4 500 долларов и до сих пор выпускается. «Матиз» обзавелся 0,8-литровым агрегатом и МКПП, а сам автомобиль довольно экономичен.

ТОП-3 закрывает Renault Kwid, который предлагается за те же деньги, что и «Матиз». «Квид» оснастили двигателем, не дотягивающим по объему до 1,0 литра, работающим вместе с МКПП и передним приводом. На четвертой позиции числится Suzuki Alto 800, стоимость которого превышает 4 500 долларов. «Японец» обзавелся бензиновым мотором, МКПП и передним приводом, а в топовых комплектациях имеются подушка безопасности и кондиционер.

ТОП-5 замыкает Tata Nano, который стоит 4050 долларов и предназначенный для индийского рынка. В базовой версии автомобиля нет кондиционера и подушек безопасности, а также отсутствует дверь багажника, но после рестайлинга машина сильно изменилась и даже обзавелась «роботом».

Подписаться:

Поделиться: