VistaNews.ru


Отваливающееся ЛКП против динамики и управляемости: Владелец назвал ТОП-5 плюсов и минусов KIA Optima

5-08-2019, 12:22

Как оказалось, недостатков у «корейца» куда меньше, но все они – довольно внушительны.

В этом убежден начинающий обзорщик с канала «Стальной», который купил себе KIA Optima 2019 модельного года в конце прошлой осени, и, наездив на ней под 90 000 км, автомобилист решил рассказать о своих, субъективных плюсах и минусах, которые, по мнению водителя, достойны внимания.

Для начала, автор видео назвал ТОП-5 недостатков корейского «бюджетного бизнес-седана». В первую очередь, водитель отметил максимально тонкое и слишком «нежное» ЛКП, которое буквально начало «отваливаться» менее чем через год после покупки, из-за чего кузов KIA Optima покрыт весьма заметной «паутинкой» от заднего до переднего бампера.

Также автомобилист поругал отвратительное качество отделочных материалов: кожзам на сиденьях потерял свой товарный вид уже спустя 15 000 км пробега, а ещё через 5 тыс. км, в салоне появились «сверчки» в центральном тоннеле, пластике под лобовым стеклом и в районе водительского ремня безопасности. Как для 2,0-литрового мотора, у «Оптимы» слишком высокий расход – 11,7 литров на 100 км при езде в смешанном цикле.

Замыкают ТОП-5 минусов KIA Optima не самая лучшая ликвидность, из-за которой машина очень быстро теряет в стоимости, а также очень дорогие запчасти и расходные материалы: «75 тысяч за заднее крыло, 66 тыс. – за решетку радиатора, а за диодный фонарь и вовсе нужно отдать 90 000 рублей, а в случае с биксеноном – 227 тысяч рублей, это вообще как?».

Впрочем, достоинства KIA Optima также серьезны, что не даёт владельцу «корейца» заявить о том, что он разочарован в своей покупке. Он хвалит её прекрасную управляемость и настройку подвески, отличное оснащение даже в средней комплектации, отличную динамику и вместительный салон. Замыкает же ТОП-5 плюсов корейского бизнес-седана тот факт, что его можно без особых проблем «чипануть», после чего он поедет ещё круче: «По соотношению цены и качества – отличный вариант».

Подписаться:

Поделиться: