VistaNews.ru


Немного «козлит», не хватает мощности: Водитель рассказал о недостатках управляемости KIA Rio X-Line

4-08-2019, 08:59

Он проехал на «корейце» 800 км и поделился первыми впечатлениями и разочарованиями.

Ранее у блогера с YouTube-канала «Гараж 19» был Ford Mondeo 4-го поколения, и американский автомобиль его в целом устраивал, однако к 2019 году решено было обзавестись новой машиной, и при бюджете в 1 миллион рублей особых вариантов у обзорщика не было: либо «корейцы», либо «тазы».

Долгий выбор автомобиля завершился для водителя покупкой KIA Rio X-Line 2019 года выпуска, причём денег хватило даже на «люксовую» комплектацию машины. «В 924 000 рублей вышел сам автомобиль, а допов было установлено ещё на 83 тысячи «в подарок». Но я вам сразу скажу, что лучше не ставить допы вовсе, если за деньги. Цены им не сложат», – делится полезными советами блогер.

Первые впечатления от езды за рулём KIA Rio X-Line оказались не самыми радужными. По сравнению с тем же Ford Mondeo, «кореец» рулился гораздо хуже, в особенности – на скоростной трассе, где автомобиль начинало немного «козлить», стоило ему лишь разогнаться до 100 км/ч, из-за чего ощущения, что у водителя, что у пассажиров, были не особо приятными, тряска ощущалась очень даже хорошо.

В электроусилителе руля KIA Rio X-Line чувствуется «пустая зона», а помимо этого, к недостаткам управляемости корейской машины можно прибавить тот факт, что двигателю попросту не хватает мощности, из-за чего, в большинстве случаев, водитель не рискует совершать какие-либо резкие маневры, предпочитая медленно «тошнить» по трассе.

При этом, сильные стороны KIA Rio X-Line он также отметил. Тут и расход, не превышающий 6,6 литра на 100 км, и отличная работа тормозов – даже лучше, чем всё у того же Ford Mondeo: «Как для своих денег, мне кажется, машинка вполне неплохая».

Подписаться:

Поделиться: