VistaNews.ru


«Карета» в топе или голый «Спортэйдж»? Что выбрать между Hyundai Creta и KIA Sportage

4-08-2019, 07:22

Автолюбители в сети обсудили, стоит ли переплачивать за корейский кроссовер классом повыше.

Началось всё с того, что в одном из сообществ «ВКонтакте», посвященных Hyundai Creta, автомобилист попросил помочь ему определиться. Он никак не мог решить, что ему стоит выбрать между «Каретой» в максимальной комплектации и KIA Sportage практически в «базе».

Даже с учетом того, что Hyundai Creta в топе стоила на 335 тысяч рублей дешевле, чем почти что голый KIA Sportage, в пользу последнего говорила большая вместительность салона и в целом приятный, хоть и специфический, экстерьер: «Поездки преимущественно будут в городском режиме, загород – очень редко. Не могу определиться, какой из кроссоверов больше подпадает под соотношение цены, качества и разумности».

Мнения комментаторов в сети на этот счёт кардинально разделились. Несмотря на тот факт, что в сообществе превалировали владельцы «Креты», нашлись те водители, высказавшиеся в пользу второго корейского кроссовера. KIA Sportage, при всех оговорках насчёт комплектации и оснащения с ценником, кажется некоторым автомобилистам машиной другого класса, и, по их мнению, одного только этого должно быть достаточно, чтобы захотеть купить себе именно его.

«Это просто другой уровень, даже если голым брать!», «Берите Спортягу, если есть возможность», – высказываются водители. Впрочем, таких людей оказалось меньшинство, поскольку остальные автовладельцы убеждены, что разница в классе не так важна, если речь идёт о среднеразмерных корейских кроссоверах, а вот оснащение – играет очень важную роль.

«Лучше взять Крету со всеми комфортными опциями, камерами, подогревами, противоугонками», «Можно сэкономить и получить машину получше», – резюмировали комментаторы в сети.

Подписаться:

Поделиться: