VistaNews.ru


Любовь с первого тест-драйва: Эксперт объяснил, почему «люксовый» Skoda Kodiaq – идеален

4-08-2019, 06:00

В максимальной комплектации чешский «медведь» представляет собой практически эталон.

Так считает блогер с канала Sanders Drive, который для своего нового видео взял на обзор Skoda Kodiaq в топовой версии, чтобы испытать на себе, насколько «люксовым» может оказаться VAG. Почти за 2,5 миллиона рублей можно получить «Кадьяк» с 2,0-литровым турбодизелем на 150 лошадиных сил и 340 Н/м крутящего момента, а также с 7-ступенчатой коробкой DSG с двойным сцеплением. Эксперт объяснил, почему именно «люксовый» кроссовер – идеален. 

Изначально, по признанию самого водителя, он ожидал сплошное разочарование от этого авто, однако Skoda Kodiaq удалось сделать то, на что эксперт не рассчитывал вовсе – завоевать его любовь с первого тест-драйва, благодаря чему сейчас чешский бестселлер является основным претендентом на то, чтобы стать новой машиной автора видео.

Причин для этого несколько. От невероятного количества свободного пространства и идеальной эргономики салона, до прекрасной работы полного привода и мощного, но при этом – очень экономичного дизельного двигателя Skoda Kodiaq. Достаточно средний расход стал для обзорщика особенным сюрпризом, поскольку от такого роскошного кроссовера он ожидал более внушительных аппетитов.

«Он едет гораздо мягче, чем Skoda Karoq, хотя меня убеждали в обратном и говорили, что у Kodiaq подвеска будет куда более жесткой», – не перестаёт восхищаться автомобилист, объясняя, что его коллеги неоднократно твердили ему о том, что в «Кадьяке» нет ничего интересного, и покупать её – бессмысленная трата денег, но как выяснилось, все эти критики кардинально заблуждались.

«Я ждал от Skoda Kodiaq самую обычную, типичную Шкоду, скучную и жесткую, а он оказался идеальным семейным кроссовером», – подвёл итог блогер.

Подписаться:

Поделиться: