VistaNews.ru


«Японец отличный, но есть нюансы»: Блогеры поделились советами о покупке б/у Mitsubishi Pajero Sport

4-08-2019, 02:00

Эксперты рассказали о том, как выбрать подержанного «Паджерика», не рискуя нарваться на «автохлам».

Как оказалось, нюансов у Mitsubishi Pajero Sport второго поколения – целое множество, потому обзорщик Денис Сергеев вместе со своим напарником захотел поделиться некоторыми рекомендациями по покупке японского бестселлера на примере «Паджерика» 2014 года выпуска.

В полной комплектации Ultimate, этот автомобиль будет стоить порядка 1,4 миллионов рублей, и блогеры убеждены в том, что достаточно высокий ценник не должен отпугивать потенциальных покупателей, ведь запас прочности у «японца» очень даже высок, и ему есть, чем удивить даже самого привередливого водителя.

Чтобы выбрать Mitsubishi Pajero Sport 2, в первую очередь стоит помнить, что проверка толщиномером, когда речь заходит конкретно о данной модели, может принести несколько неожиданные результаты: если сравнить толщину лакокрасочного покрытия на крыше и капоте, то окажется, что показатели последнего – выше практически в два раза, но эксперты поспешили заверить, что паниковать тут не стоит.

«Всё дело в том, что машина может быть закатана в бронепленку, которая, зачастую, покрывает три четверти капота, из-за чего и складывается ощущение, будто его перекрашивали», – объясняет водитель. Самым слабым звеном Mitsubishi Pajero Sport 2 является крышка багажного отделения, и тут уже, по словам экспертов, нужно быть максимально внимательными, чтобы не купить себе внедорожник, в котором спустя пару десятков километров придётся менять эту дверь.

Помимо этого, нужно смотреть, чтобы по нижним кромкам дверей Mitsubishi Pajero Sport не было сколов и «жучков», свойственных этому автомобилю с пробегом за 50 000 км в том случае, если предыдущий владелец недостаточно тщательно ухаживал за «Паджериком», выезжая на нём на серьезное бездорожье: «Японец отличный, но есть нюансы, подбирать нужно с умом».

Подписаться:

Поделиться: