VistaNews.ru


«АвтоВАЗ» приблизился к эталону: Эксперт рассказал о достоинствах LADA XRay Cross с вариатором

3-08-2019, 10:00

Он убежден, что с обновленной трансмиссией городской кроссовер стал только лучше.

Как рассказал журналист Кирилл Зайцев, о том, что LADA XRay Cross всё-таки получит вариатор, было понятно практически сразу после выпуска данной модели. Никаких анонсов от компании «АвтоВАЗ» не поступало, и такие амбициозные выводы эксперт сумел сделать благодаря тому, что в его руки недавно – и совершенно случайно – попала версия «Хрюндика» с роботизированной КПП, о которой известно и того меньше.

Данная модель не сильно отличалась от обычного LADA XRay Cross, и небольшой тест-драйв помог водителю утвердиться во мнении, что «робот» для «Иксрея» уж точно не нужен, и лучше всё-таки дождаться появления вариатора от фирмы JATCO.

Спустя 3 года после выхода LADA XRay Cross на российском рынке, автомобиль всё-таки получил новую, такую ожидаемую коробку передач, и эксперт заявил, что сам он – очень рад этому, поскольку, при всём уважении к роботизированной трансмиссии от «АвтоВАЗ», она не может дать того, на что способен качественный вариатор.

«Робот, конечно, не так плох, как принято думать, но всё же есть нюансы», – рассказывает водитель, уточняя, что речь идёт о подёргиваниях КПП на высоких скоростях, ударах во время переключения передач, да и в целом смена скоростей на LADA XRay Cross с «роботом» показалась автору видео крайне медленной, из-за чего никакого удовольствия от вождения он получить не мог: «Короче говоря, это очень дискомфортная езда!».

Вариатор же снимает все эти неприятные нюансы, и к безусловным достоинствам обновленного LADA XRay Cross теперь можно отнести не только высокий уровень комфорта во время езды, но и улучшившееся качество сборки компактного автомобиля, благодаря чему журналист смело заявляет, что «АвтоВАЗ» приблизился к эталону данного сегмента, которым он считает Skoda Fabia.

Подписаться:

Поделиться: