VistaNews.ru


Самый быстрый и самый дорогой ЗАЗ-965 «Горбатый» «взорвал» сеть

2-08-2019, 13:21

Уникальная переделка заставляет обернуться в след и задуматься над покупкой старенького «горбатого запорожца» под новый проект.

Единственным в своем роде тюнинг-проектом на «маленький старенький» советский ЗАЗ-965 поделился блогер на YоuTube-канале «ПриветТачка». Некогда самое доступное «авто для народа» сегодня превратилось в эксклюзив с ценником в 20 миллионов рублей. Теперь это самый быстрый и самый дорогой «Запорожец» в России да и, наверное, в мире.

«Самый-самый» ЗАЗ теперь лишь напоминает своего микролитражного советского предшественника. Авто обзавелось новой базой со спортивного авто Lotus, новыми арками под базу (металл брали также с «Лотуса»), LED-фарами с новых Harley Davidson, гоночными сиденьями и 4-точечными спортивными ремнями безопасности, кожаной обшивкой, раскладным люком Webasto и уймой опций, включая скрытые зарядку-подставку под смартфон (он же выполняет в машине роль мультимедийной системы), приборы, а также динамики, одновременно обеспечивающие звук и подачу воздуха от климат-системы.

Под капотом 1,8-литровый «тойотовкий» двигатель, компрессор, электронасос Bentley. Все это позволяет «запорожцу» разогнаться до 220 км/ч и это, видимо, еще не предел, ведь «базы» с дополнительным усиленным каркасом и мощности в 267 «лошадей» хватит и на больше.

Авто стало двухместным и напрочь лишилось багажника и хоть какого-то места для размещения сумки. Но ведь это уже совсем не та несуразная «тележка с моторчиком».

«Места так мало, что такое ощущение как будто ты в коробке из под обуви, очень дорогой», «Сколько же труда в нее вложено! Такая уютная, точно стоит своих денег», «Мое мнение - 4 квартиры в Краснодаре и в потолок плевать», «Классный аппарат, я бы купил», - мнения автолюбителей разошлись. Но ясно одно: эксклюзивный «Горбатый» никого не оставил равнодушным.

Подписаться:

Поделиться: