VistaNews.ru


100 тысяч за цвет? Блогер рассказал, что не так с новым УАЗ «Патриот» Life Style

3-08-2019, 04:00

Автор купил спецверсию «Патриота» и на себе понял, почему не стоит переплачивать за внедорожник в ярко-зеленом кузове.

Ведущий канала «Не Тормози» рассказал, что всего лишь около 300 экземпляров нового УАЗ «Патриот» Life Style выйдет в продажу, а это делает отечественный внедорожник одним из самых редких серийных автомобилей. Его стоимость в дилерских автосалонах без скидок – 1,07 млн рублей. Изюминкой новинки стал заводской ярко-зеленый цвет кузова, а также наличие климат-контроля даже в «бедной» комплектации.

Однако на этом отличия заканчиваются: пластик, фары, решетка радиатора – все осталось прежним. Мощность мотора та же – 150 л.с. Получается, что данную комплектацию можно приобрести дороже стандартного нового УАЗ «Патриот» 2019 года на 100 тысяч дороже, переплатив по сути лишь за цвет.

Как сообщил блогер, с этим «Патриотом» много чего не так: во-первых, из комплектации убрали газовые упоры, как это было с внедорожником предыдущего поколения, и вернули «кочергу». Отверстие для крючка крышки капота уже начало ржаветь. Звук магнитолы хороший, но с оговоркой – «хороший для УАЗа».

Помимо этого, в первый же месяц покупки блогер обнаружил у УАЗ «Патриот» кучу «косяков», вернее, «плавающих неисправностей», которые появляются и исчезают сами собой. Во-первых, сначала машина держала от 500 до 1000 оборотов и глохла – проблема чудесным образом исчезла, как только владелец решил обратиться к дилеру. После установки сигнализации с автозапуском появился цокот в гидрокомпенсаторе «Патриота» – спустя время тоже прошел. А неполадка, сохранившаяся до сих пор, на 940 км пробега – это «закусывание» стеклоподъемника, который не дает стеклу подниматься выше, чем на две трети до упора, из-за чего приходится вручную выравнивать и подвигать его в сторону.

Также после поездок по бездорожью блогер выяснил, что так же, как и у старого УАЗ «Патриот», у нового «прыгает» задний мост. Также производитель обещал поработать над амортизаторами и смягчить ход, но изменений автор тоже не заметил. А еще в машине с ценником свыше миллиона рублей не поставили лифт на водительское кресло, что блогера сильно разочаровало.

В комментариях пользователи с блогером согласились, отметив, что стоимость УАЗ «Патриот» совершенно не оправдана. Они скептически заметили, что от рамного внедорожника вроде «Патриота» нет никакого толку, если кузов «сгниет за пять лет», и добавили, что подобные спецверсии вроде LifeStyle «придуманы для дурачков».

Подписаться:

Поделиться: