VistaNews.ru


Что с ним произошло за семь лет? Блогер провел обзор Renault Duster с пробегом

2-08-2019, 10:05

Обозреваемый автомобиль 2012 года выпуска с пробегом 160 тыс. километров.

«Данная машина эксплуатируется в основном по городу и трассе, изредка выезжая на проселочные дороги», - начинает рассказ автор канала NICE-CAR. За время эксплуатации средний расход топлива составил 10 литров. Несмотря на то, что впечатления от Renault Duster у блогера только положительные, существует и ряд проблем, возникших с возрастом у машины.

Отвечая на вопрос – «Что с ним произошло за семь лет?», первым автомобилист отмечает замену лобового стекла. Несмотря на то, что постоянно устанавливалось оригинальное стекло, оно со временем давало трещины и менялось уже три раза. Еще одной особенность является неправильный показатель датчика уровня топлива, который приходится постоянно калибровать.

Также очень часто перегорают лампочки индикации системы управления кондиционером, которые сложно заменить, но без них не определить режим работы. Обзорщик рекомендует каждые 10-20 тыс. километров менять свечи зажигания. К моменту пробега в 160 тыс. километров двигатель начал потреблять много масла, после чего проводилась раскоксовка. Еще в Renault Duster менялось сцепление.

Серьезных проблем с двигателем либо коробкой передач не отмечается. По словам автомобилиста, все основные проблемы носят косметический характер. «Очень слабое лакокрасочное покрытие из-за которого при попадании мелких камней образуются сколы», - объясняет блогер. Данную проблему можно исправить с помощью пластиковых накладок на колесные арки и переднюю часть капота.

Салон у Renault Duster выполнен из материала, который оказался надежным и потертостей не замечалось. Проходимость у автомобиля высокая. В конце проведенного обзора блогер добавляет, что несмотря на все мелочи, машина хорошая.

Подписаться:

Поделиться: