VistaNews.ru


«Карета» или «каблучок»: В сети обсудили плюсы и минусы Hyundai Creta и KIA Soul

1-08-2019, 13:38

При одинаковой стоимости, два достаточно разных автомобиля оказалось не так-то просто сравнить.

Началось всё с того, что в одном из сообществ «ВКонтакте», посвященных популярным корейским автомобилям, был опубликован пост владельца KIA Rio, собравшегося покупать себе новую машину. Поход в салон определил для него два основных варианта, которыми стали KIA Soul и Hyundai Creta.

Водителю стало интересно, у кого из двух машин приходится сильнее крутить двигатель, чтобы набирать комфортную скорость, да и расход топлива очень сильно беспокоил, потому комментаторы в сети единогласно решили, что тут не помешало бы обсудить основные плюсы и минусы Hyundai Creta и KIA Soul.

«Каблучок» кажется автолюбителям более предпочтительным, если вести речь об отделке и качестве материалов – компания KIA, убеждены водители, пожертвовала экстерьером и дорожным просветом, зато отделка у «Соула» очень даже хороша. Ещё один плюс KIA Soul – динамика, за счёт меньшей массы, у него получше, чем у Hyundai Creta.

«Новый Соул отлично едет, а Крета с 1,6-литровым мотором по динамике едет на уровне Hyundai Solaris 1.4», – убеждены автомобилисты в сети. Впрочем, «Карета» также может похвастать более разнообразным оснащением, неплохой проходимостью, вместительностью багажника и, что самое важное, внешность Hyundai Creta куда более стандартная.

«Соул выглядит, как каблук для девчонок. Слишком уж женские черты, не по-пацански это», – закончили комментаторы в сети.

Подписаться:

Поделиться: