VistaNews.ru


«Сколько можно пугать людей?»: В сети подняли на смех владельца Hyundai Creta, удалившего катализатор

1-08-2019, 16:56

По словам комментаторов, водитель выбил почти идеальный «каталик».

Речь идёт о Hyundai Creta 2018 года выпуска, пробег которой составил всего лишь 18 000 километров. Владелец заправлял свой кроссовер исключительно 95-м бензином, и недавно начал замечать, что ему не нравится звук выхлопа, из-за чего и решено было избавиться от катализатора кроссовера «на всякий случай».

В сообществе владельцев корейского кроссовера «ВКонтакте» он опубликовал снимки, на который было отчетливо видно, что особых проблем с катализатором нет и вовсе: лишь небольшие потемнения, появившиеся от нейтрализации выхлопных газов – совершенно будничная вещь, особенно учитывая активную работу «каталика».

Это не помешало водителю Hyundai Creta поднять панику: «Нет катализатора – нет проблемы. Не собираюсь ждать, когда при большем пробеге он начнет разваливаться. При этом, звук выхлопа-то особо и не поменялся», – рассказывает автомобилист. Комментаторы в сети подняли на смех владельца «корейца», объяснив, что у него не было реальных причин удалять катализатор: «Да ты настоящий паникёр».

Водителю порекомендовали в таком случае избавиться от лакокрасочного покрытия багажника, или же от пятой двери в целом, поскольку на ней, спустя несколько лет езды, вполне может появиться ржавчина, и лучше ведь, как и сказал автомобилист, перестраховаться от возможных проблем Hyundai Creta в дальнейшем, чтобы не рисковать.

«Сколько можно пугать людей? Вводите нормальных автомобилистов в заблуждение, в каждой корейской группе сидят такие трусы, сил нет с вашим страхом», «Можно ещё резину заменить, вдруг рассохнется, и фары поменять, а то потускнеют. Да и вообще, продай машину и из дома не выходи – вдруг в аварию попадешь. Нет машины – нет проблемы», – иронично шутят комментаторы в сети.

Подписаться:

Поделиться: