VistaNews.ru


Спасти «француза» от «масложора»: В сети посоветовали, как устранить частую проблему Renault Logan

1-08-2019, 09:31

Владелец «Логана» объяснил, что его машина стала «съедать» литр масла на 2 500 км.

Об этом он рассказал в одном из сообществ «ВКонтакте», посвященным популярному французскому бюджетнику Renault Logan. Данный автомобиль появился у водителя совсем недавно, и сразу после покупки «Логана» с пробегом он решил на всякий случай произвести замену всех жидкостей несмотря на то, что машина была в хорошем состоянии.

«Помимо масла, заменил даже колпачки, но видимо предыдущий водитель лил в машину всякую гадость, поэтому на 1 000 км Логан начал сжигать по 400 мл масла», – жалуется автомобилист, уточняя, что на двигателе внутреннего сгорания, судя по всему, присутствует нагар, и чтобы спасти «француза» от «масложора», ему потребуется каким-то образом промыть ДВС.

Комментаторы в сети разделились во мнения насчёт того, как устранить частую проблему Renault Logan. Они объяснили, что советов по этой теме – предостаточно, только для начала необходимо доподлинно узнать, виноват ли в таком «масложоре» силовой агрегат автомобиля, или же источник неприятности следует искать в другом месте.

«Попробуй раскоксовку залить в цилиндры, хуже стать не должно. Вероятно, там просто кольца залегли. У меня друг заливал, ему помогло, но далеко не факт конечно, что у тебя будет тоже самое», – делится советами один из опытных владельцев Renault Logan. Впрочем, хватает и тех, кто убежден – машину необходимо везти к дилерам, ведь та самая раскоксовка может сделать только хуже.

«На фоне масложора может быть компрессия, масло не снимется со стен цилиндра и только уплотнит зазор. Вероятно, залегли маслосъемные, а не компрессионные кольца», – неоднозначный итог подвели автомобилисты в сети.

Подписаться:

Поделиться: