VistaNews.ru


Аренда машины в Дубае с российскими правами

25-01-2019, 15:36

Расскажем в этой статье, как и где безопасно арендовать машину в Дубае, какие необходимы документы и что важно знать, передвигаясь по городу.

Аренда машины в Дубае

Большинство туристов получают информацию с форумов, специализированных сайтов и сервисах-отзывниках. Как правило, на таких ресурсах описываются ситуации поверхностно, за редким исключением, которые были давно или сугубо по конкретной компании.

Но есть ряд важных правил, которых стоит придерживаться в Дубае и любой стране по аренде машины:

  1. Никогда и ни под какими предлогами не отправляйте предоплату, за редким исключением, когда вы, например, уже обращались в фирму и имели успешной опыт. Бронирование, изменение даты и отмена заказа должны быть бесплатными. Это первый показатель достойной компании, которая доверяет своим клиентам.
  2. Заранее уточните, что делать в случаях: аварии, повреждения автомобиля третьими лицами, задержании полицией при нарушении, какое топливо заправлять, как проезжать по платным дорогам и как получить помощь на дорогах.
  3. Уточните в сервисе, что входит в бесплатные услуги. Например, многие крупные компании бесплатно доставляют автомобили в аэропорт, гостиницу и по другим адресам Дубая. А также возврат, мойку, заправку некоторые арендодатели тоже предлагают бесплатно, если клиент берет на прокат элитный или спортивный авто.
  4. Расчет стоит производить по банковской карте, т.к. в таком случае возврат замороженных средств за счет гарантирован. Не путайте резерв (предоплату) и депозит. Первое - это предоплата за заказ, за бронирование. Без депозита не работает ни одна компания в Дубае, т.к. это замороженная на банковской карте сумма и в случае отсутствия штрафа и других нарушений по договору будет возвращена вам в течение 10-14 дней.
  5. Осмотр автомобиля необходимо производить до и после аренды, т.к. в ситуации выявления проблемных мест доказать свою непричастность будет сложно. Рекомендуется делать фото и снимать на видео внешние и внутренние элементы машины.
  6. Подписывая договор, внимательно ознакомьтесь со всеми пунктами, особенно с разделом по страховым случаям. Если что-то непонятно, попросите менеджера объяснить.

Аренда авто в Дубае с российскими правами

Конечно, аренда машины в Дубае - это простая и быстрая процедура, в 99% ситуаций успешная и беспроблемная. Но лишняя подстраховка не помешает, и поэтому соблюдение простых и важных правил убережет от возможных споров с арендодателем.

Аренда элитных машин и суперкаров

Стоит понимать, что почасовой аренды дорогих иномарок однозначно никто не предоставляет, минимальный срок проката - сутки. Ограничения на сутки, между прочим, распространяются и на более дешевый сегмент автомобилей. Каршеринга в Дубае нет.

В 2019 году цены на топливо и аренду, к счастью для туристов, не повышались. Арендовать машину с российскими правами в Дубае возможно и по сей день, ровно как и прилет россиян без визы в ОАЭ.

Подписаться:

Поделиться: