VistaNews.ru


Мотор-редукторы как часть оптимизации стоимости продукции

13-11-2018, 16:59

Несмотря на ограниченное количество сырья, вызванное аномальными погодными условиями, аграрии имеют возможность избежать существенных материальных потерь путем повышения цены. Такое решение должно быть, в первую очередь, обоснованным. Одной из аргументирующих причин является повышение качества продукции. Чтобы подобное имело равносильный баланс, и все стороны оставались довольными, аграрий нуждается в использовании качественного оборудования с высоким КПД.

Что делать в такой ситуации?

Потребуется замена или модернизация следующего оборудования:

  • скальператора;
  • затворов шлюзов для подачи зерна из бункеров;
  • дозаторов фасовки готовой продукции;
  • экструдеров и т.д.

В данном случае, логичнее будет провести комплексную модернизацию, в рамках которой замене подлежат мотор-редуктора. Последние гарантируют высокую производительность и безупречный результат очистки зерна от крупных включений и примесей. Совместимые мотор редукторы motovario, в случае переоборудования скальператора, могут работать 8-24 часа в сутки, при этом давая постоянную частоту вращения решетного цилиндра в диапазоне 0,56 об/мин. В конечном итоге, мотор редуктор мотоварио гарантирует достижение следующих результатов, при условии обработки пшеницы с влажностью 10-15% – более 100 тонн в час.

Выбор мотор-редукторов Мотоварио

Так как это движущая сила любого оборудования, прежде чем купить ту или иную модель, аграрий должен ознакомиться с существующим ассортиментом и предложением на рынке. Всего может быть предложено четыре типа редукторов:

  • червячный;
  • планетарный;
  • зубчатый;
  • комбинированный.

Количество ступеней в подобном оборудовании варьируется от одной до трех. Оптимальная модель в данном вопросе регламентирована устройством самого зерноочистительного, фасовочного или осушительного оборудования. Последнее также укажет на совместимую разновидность зубчатых колес. Конечному потребителю представлены такие мотор-редуктора:

  • конические;
  • цилиндрические;
  • комбинированные.

Отдавая предпочтение подобному качественному оборудованию, можно не только сократить потери и повысить цену на основании роста качества, но и также организовать дополнительное побочное производство – изготовление и продажа гранул. Для этого потребуется установить гранулятор и дозатор, которые дополнительно оборудуются цилиндрическим мотор-редуктором с производительностью 10 000 кг/час и, соответственно, червячным мотор-редуктором мощность до 0,75 кВт и частотой вращения вала 23 об/мин.

Мотор-редукторы от завода «Мельинвест»

Оптимальное качество и цена может быть достигнута только в сотрудничестве с зарубежными партнерами. Поэтому, завод предлагает итальянские редуктора отечественной сборки. Последняя происходит согласно договору дилерского представительства, тем самым гарантируя доступную цену для каждого покупателя. Такой подход положительно сказывается и на гарантийном обслуживании, благодаря чему все происходит быстро, с использованием оригинальных запчастей.

На выбор завод «Мельинвест» представляет следующие мотор-редуктора:

  1. Коническо-цилиндрические в чугунном и алюминиевом корпусах.
  2. Цилиндрические серии H и HA.
  3. Насадные.
  4. Червячные.
  5. Червячные редукторы с защитой от ржавчины и окислений.
  6. Модели с параллельными валами.
  7. Электродвигатели.

Доставка любых партий осуществляется по всей России и странам СНГ. Благодаря наличию продукции на складе, заказ формируется в день подачи заявки от покупателя.

Подписаться:

Поделиться: