VistaNews.ru


Выездная диагностика тягача перед покупкой

28-10-2018, 15:52

Выездная диагностика грузового авто перед покупкой

Диагностика грузовика перед покупкой

Приобретение грузовика с пробегом имеет свои плюсы, особенно для малого и развивающегося бизнеса. Однако диагностика тягача перед покупкой обязательна, особенно если речь идет о современных сложных грузовиках. Невнимательность может в дальнейшем вылиться в дорогостоящий ремонт.

Договариваться о приезде автомобиля в проверенный профессиональный сервис не всегда удобно. Поэтому предложение автосервиса «24 Вольта», выполняющего выездную диагностику грузового авто перед покупкой, способно привлечь многих. Специалист, имеющий при себе все нужное оборудование, сможет быстро проверить все системы автомобиля. Обнаружив неисправность, можно сразу рассчитать стоимость необходимых вложений в ремонт и запчасти и определить, выгодно ли связываться с таким предложением.

Диагностика грузовика перед покупкой

Проверять нужно как работу агрегатов (механика), так и бортовых электросистем (работа автоэлектрика-диагноста). Для профессиональной бригады выездной техпомощи это не составит проблем. Комплексная диагностика грузового автомобиля перед покупкой выполняется одновременно по всем параметрам:

  • Состояние двигателя – замер компрессии по цилиндрам, общая компьютерная диагностика с контролем всех рабочих параметров в режиме реального времени. По необходимости мастер может перейти к инструментальному контролю (давление топлива в разных точках системы, разность слива топлива в обратку по форсункам и так далее).
  • Исправность гидравлики и пневматики, включая пневмомодуляторы ФБС.
  • Проверяются тормозные механизмы: рабочий, стояночный, моторный тормоз.
  • Работоспособность автоматической и механической трансмиссии, ведущих мостов.
  • Осматриваются ходовая, механизмы рулевого управления (включая подруливающие мосты), сцепное устройство.

По завершению работы мастер дает полный отчет по состоянию машины. При этом вы можете не сомневаться в полученной информации. Если продавец предлагает проверить грузовик в «знакомом» сервисе, всегда есть вероятность, что часть неисправностей будут скрыта. Независимый специалист – гарантия объективности осмотра.

Компьютерная диагностика грузового автомобиля

Используя оборудование дилерского уровня, специалисты «24 Вольта» могут дать наиболее полное описание состояния автомобиля. На компьютерную диагностику грузовых автомобилей перед покупкой не тратится много времени. Хорошо знакомый со спецификой конкретной марки мастер может обнаружить проблемы уже на ранней стадии по отклонению рабочих параметров.

Услуга диагностики грузовиков перед покупкой доступна на всей территории Москвы и области, что особенно удобно: на помощь профессионалов можно рассчитывать, независимо от удаленности от МКАД.

Подписаться:

Поделиться: