VistaNews.ru


Автомобильные коврики в новом формате 5D

22-10-2018, 17:04

Коврики в машине — практичный аксессуар. Он защищает днище машины от ржавчины, когда скапливается вода и грязь, а на уборку не хватает времени. Но с ковриками все загрязнения убираются за минуты. С ними в машине уютно и комфортно. А еще они свидетельствуют о статусе владельца и его чистоплотности.

Коврики изготавливают из разных материалов, от чего и характеризуются они по-разному:

• Самые распространенные — из резины. Они удерживают грязь и воду, если поверхность ячеистая. Легко очищаются и моются. Но резина плохо держит форму, поэтому коврики не могут иметь высокие бортики, чтобы не затекала вода.

• Следующие по популярности — коврики из полиуретана. Они покрывают большую поверхность, имеют высокие бортики. Но жесткие, легко смещаются, протираются и служат недолго.

• Самые простые — коврики из вспененной резины. Но они и самые недолговечные.

• Красивые и уютные коврики с ворсовым покрытием, но собирают пыль, влагу. За ними сложно ухаживать — надо не только мыть, но и хорошо просушивать, чтобы во влаге не завелась плесень и бактерии.

• Есть коврики из других более прочных материалов, выкроенные и сшитые по лекалам.

Почти из всех распространенных материалов изготавливают автомобильные 3D коврики — по технологии трехмерного проектирования. При этом точно учитываются контуры пола каждой модели автомобиля любого бренда. Делаются высокие вертикальные бортики — получается «коврик-ковшик», в котором надежно задерживается вода, попадающая в машину.

Новинка на сегодняшний день — идеальные коврики формата 5D. Это изделия по той же 3D технологии, но более совершенные:

• Они покрывают днище на 20-25% больше. Это практически второй пол автомобиля, закрывающий все видимые участки.

• Изделие создают методом горячей штамповки из 4-х слоев:

– в основе его вспененная резина. Этот материал хорошо амортизирует, а также тепло- и шумоизолирующий, поэтому в салоне тихо и комфортно;

– верх коврика — экокожа, красивый, прочный, легкий в уходе материал, за его поверхность не зацепишься ногой;

– скрепляет слои тканевая подложка, а снизу есть еще противоскользящее покрытие, благодаря которому коврик не сдвигается ни на миллиметр.

• Изделие не имеет швов, не пропускает и не впитывает влагу.

5D коврики для автомобиля изготовлены из экологически чистых материалов, не имеют неприятного запаха при любой температуре. Их декоративность создает в машине комфортные условия.

Подписаться:

Поделиться: