VistaNews.ru


Установка современных систем кондиционирования на Mercedes Sprinter

22-06-2018, 15:56

Установить кондиционер на мерседес спринтерКомфортная температура в салоне машины – важный фактор нормальных условий работы водителя и приятной поездки пассажиров. Духота в салоне особенно в летнее время оказывает негативное влияние на самочувствие людей. Чтобы избежать таких неприятностей, необходимо установить кондиционер на Мерседес Спринтер, являющийся одним из наиболее популярных транспортных средств для перевозки людей.

Плюсы установки оборудования мастером

Климатическое оборудование давно уже не роскошь, летом оно охлаждает, а зимой – греет. Если в зимний период еще как-то можно, если не согреться, то хотя бы не превратиться в сосульку от работающего двигателя, то просидеть 10 минут в раскаленной машине просто невозможно.

В настоящее время сервис установки кондиционеров на «Мерседес» поставлен на поток, процедура недорогая и не занимает много времени. Самостоятельно решить этот вопрос качественно получится не у каждого.

При профессиональном выполнении работы увеличивается срок эксплуатации климатического оборудования, а если установкой занимается любитель, то в недалеком будущем машина окажется на ремонте, так как все мелочи и недоделки скажутся на кондиционировании. Профессиональные сервисы по установке предлагают доступные цены на квалифицированные услуги, которые займут минимум времени, мастера установят кондиционер в «Спринтер» в ограниченные сроки без повреждения машины.

Выбор кондиционирующего устройства

Современный рынок предлагает широкий ассортиментный ряд кондиционеров для установки на «Мерседес Спринтер» любых мощностей от разных производителей. Стандартная система включает в себя несколько узлов, герметично соединенных в одно целое. Внутри находится хладагент, который забирает у воздуха высокую температуру и повышенную влажность. Очень важно, чтобы изделие соответствовало требованиям:

  • простота применения и минимальное обслуживание при качественной работе;
  • возможность восполнения объема хладагента, в норме необходимость возникает раз в 1-2 года;
  • доступное гарантийное и сервисное обслуживание кондиционера на «Мерседес Спринтер».

В старых системах применялся фреон R 12, сейчас он запрещен к применению. Ему на смену пришел экологически безопасный R 134 А. Системы под новую форму фреона изготовлены так, что во время сервисного ремонта не возникает утечки.

Как продлить жизнь оборудованию

Чтобы кондиционер на Mercedes Sprinter радовал вас долгое время, соблюдайте несколько простых правил:

  • при включенной системе охлаждения должны быть плотно закрыты все окна и люк в крыше автомобиля, перед этим рекомендуется на несколько минут проветривание салона с открытыми дверями;
  • прибор нужно включать в зимнее время хотя бы раз в неделю на 5-10 минут для смазки узлов системы, когда он долго не работает, детали(например, неопреновые прокладки) пересыхают и разрушаются, ухудшая действие охладителя;
  • работа кондиционера и печки одновременно оказывает подсушивающее действие на боковые и ветровые стекла, поэтому они меньше запотевают.

Подписаться:

Поделиться: