VistaNews.ru


Почему не падает спрос на Chery Tiggo FL

16-09-2015, 16:26
Китайцы прозвали его «тигром», а российские автолюбители за его некрупные размеры ласково говорят «тигренок», значит, машина достойна внимания. Обсудим?

Почему не падает спрос на Chery Tiggo FL

 

Большинство критиков автомобильной сферы негативно отзываются обо всех выходцах с китайских конвейеров. Комментарии европейцев обычно гласят о том, что автомобили из Китая выполнены в низком качестве и стоят довольно дешево. Действительно так ли это, попробуем разобраться в этой статье на примере Chery Tiggo FL.

Небольшая фирма Chery в провинциальном китайском городке Вуху всего за несколько лет превратилась в крупную автомобильную компанию, известную практически во всех уголках земного шара. На автодороги выехали тысячи QQ и Amulet, а в 2005 году в Шанхае всему миру показали первый внедорожник, схожий с Toyota Rav4. Лишь схож, а не полностью скопирован.

Глобальный рестайлинг внедорожник пережил в 2010 году, в последующие годы дорабатывались детали салона и внешности. Китайцы называют его «тигром», а владельцы из России дали ему более ласковое имя – «тигренок». Аналитики утверждают, что спрос на Chery Tiggo FL с 2006 года остается по-прежнему высоким.

Сегодня под капотом «тигренка» можно найти уже знакомые моторы объемом в 1,8, 2,0 и два 1,6-литровых. 1,8-литровый способен выдавать 132 «лошадки», мощность 2-литрового достигает 136 л.с., представитель экономной линейки двигателей объемом в 1,6 DVVT имеет мощность 126 л.с, а турбированный бензиновый 1,6-литровый – 150 лошадиных сил. Базовые агрегаты работают на механической пятиступенчатой коробке передач. Разогнаться до «сотни» двигатель на 136 «лошадок» сможет за 13 секунд. При двигателе в 1,6 литров расход топлива составит 6,7 литров, а двухлитровый будет расходовать ориентировочно 9,1 литра при смешанном цикле.

Стоит отметить, что комплектация Comfort включает в себя довольно неплохой набор комплектующих, среди которых передние «противотуманки», галогеновые фары, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ABS и EBD, кондиционер, информационный дисплей с расходом топлива и счетчиком пробега, гидроусилитель руля, передние и задние электростеклоподъемники.

В Москве и области «Тигренка» можно приобрести, к примеру, у официального дилера, в автосалоне «Долавто», там же существует возможность оформления автокредита. Специалисты «Долавто» рассказали, что Chery Tiggo FL выбирают те водители, для которых основным критерием выбора является комфорт во время передвижения как по городу, так и за его пределами.

Подписаться:

Поделиться: