VistaNews.ru


Особенности аккумуляторов, представленных в интернет-магазине Eurobat, их правильная эксплуатация

17-03-2018, 04:58

Особенности аккумуляторов, представленных в интернет-магазине Eurobat, их правильная эксплуатация

К выбору и покупке аккумулятора все мужчины относятся одинаково – с осторожностью и особым вниманием. Скорее всего, это связано с тем, что электрическая система автомобиля является сложным механизмом, неправильное использование и эксплуатация которого может привести к неприятным последствиям. Но существуют определенные меры предосторожности и безопасности, соблюдая которые вы ограничите себя от неприятных моментов. Купить аккумуляторы для авто по выгодной цене можно на сайте https://eurobat.com.ua/akkumulyatory-dlya-avto/. Авто аккумуляторы необходимые устройства, которые мы используем в своих транспортных средствах и редко когда задумываемся об их опасности при неправильной эксплуатации.

купить аккумулятор для авто в интернет магазине eurobat.com.ua.

Взрывоопасность автомобильных аккумуляторов

Свинцово-кислотными называют авто аккумуляторы потому, что в их основе используются свинцовые пластины, погруженные в серную кислоту, чтобы аккумулятор давал электроэнергию. Это давняя технология, которая применяется по сегодняшний день. Дело в том, что в них присутствует хорошее соотношение вес-мощность, что обеспечивает высокий уровень тока, которого достаточно для автомобильного стартера. Наличие свинца в аккумуляторе обязывает владельцев правильно их утилизировать, и обращаться с самим пробором соблюдая все меры предосторожности, во избежание химических ожогов. Именно взаимодействие свинца и серной кислоты несет опасность возникновения взрывоопасной ситуации.

Как избежать взрывоопасной ситуации с аккумулятором

На практике существует два главных источника возгорания, которых можно избежать если:

- правильно и тщательно производить зарядку в пуско-зарядном процессе,

- при правильном техническом обслуживании аккумулятора.

Первый источник возгорания может образоваться во время подсоединения пуско-зарядных проводов. Поэтому необходимо заземлять провода, например, прислонить к металлу, двигателю или металлической раме, а не к аккумулятору напрямую. Если же сделать это напрямую, заряжаемый водород может воспламениться.

Второй источник опасности, также связан с водородом, но уже внутри. Дело в том, что если неправильно обслуживать аккумулятор, то количество электролита в нем снижается, что приводит к взаимодействию свинцовых пластин и кислорода. Это впоследствии приведет к изгибу пластины и соприкосновения ее друг с другом в тот момент, когда ток пойдет в стартер, это спровоцирует искру, а впоследствии приведет к возгоранию аккумулятора.

По материалам сайта eurobat.com.ua.

Подписаться:

Поделиться: