VistaNews.ru


Современные системы контроля повышают эффективность транспорта

22-02-2018, 14:54

Серьезной проблемой для организаций с большим парком транспортных средств являются махинации с топливом, а также «левые» рейсы и отклонения от маршрута. Предприятия несут от этого значительные убытки. Можно рассчитать расход топлива на каждый автомобиль по сложной схеме и формулам. Но это приблизительные расчеты, потому что влияют дополнительные факторы — стиль вождения, время года, возраст автомобиля, загруженность дорог и т.д.

Внедрение современных средств дает возможность осуществлять контроль расхода топлива и мониторинг транспорта в режиме реального времени,подробнее можно узнать здесь http://www.omnicomm-ural.ru, перейдя по ссылке . Для определения местоположения транспортного средства применяются навигационные терминалы, работающие на основе технологии ГЛОНАСС/GPS, а для контроля за расходом уровня используются цифровые датчики уровня топлива.

Компания за почти два десятка лет накопила опыт комплексного обслуживания подвижных и стационарных объектов, устанавливая навигационные терминалы и датчики уровня топлива. Используют их в самых разных отраслях: горнодобывающей, энергетической, транспортной, сельскохозяйственной и др. Практически везде, где есть грузовой транспорт, легкий коммерческий, сельскохозяйственный или спецтехника. Специалисты компании готовы к созданию индивидуальных проектов — от нескольких единиц транспортных средств до многочисленных парков.

Системы мониторинга и контроля позволяют иметь постоянно такую информацию:

• О времени работы или простоя каждого автомобиля. При этом пресекается нецелевое использование транспорта вне маршрута, а также выявляется и корректируется неэффективное вождение. В результате машины используются более рационально, снижаются затраты на топливо и износ.

• О расходе топлива — заправки, слив, повышенный расход при работе механизмов специализированной техники.

• О превышении скоростного режима транспортом, заботясь о безопасном управлении.

Для клиентов компании организована круглосуточная поддержка, а также создан фонд подменного оборудования. Иногда случаются факты повреждения датчиков недобросовестными сотрудниками, попытки обмана системы. Но такое возможно 1–2 раза, потому что все случаи вмешательства становятся тут же известны диспетчерам, любые манипуляции пресекаются.

Компания оснастила системами контроля более 2 тысяч транспортных средств. Результаты этого ощутимы: пробег сократился на 15%, экономия топлива составила 30%. Система окупается за несколько месяцев.

Подписаться:

Поделиться:






сергій
23 февраля 2018 14:18

в современных системах мониторинга транспорта должен присуствовать и модуль логистики