VistaNews.ru


Форсунки (инжекторы) для Mercedes

26-08-2015, 09:04

Форсунки для мерседесС начала существования дизельных двигателей в них устанавливались форсунки. С появлением новейших технологий возникают иные вариации производства инжекторов. Форсунки считаются обязательным элементом топливной системы, они не менее важны, чем насос высокого давления. Инжекторы являются соединительным механизмом между двигателем и насосом подачи топлива. Сегодня стоимость замены форсунок мерседеса в автосервисе не слишком высока, что позволяет осуществлять ремонтные работы без особых финансовых затрат.

Особенности работы инжекторов

Форсунки служат для распыления топлива в камере сгорания, дозированной подачи определенного количества топлива, герметизации. По способу управления они бывают механическими и электромеханическими. Первые встречаются в бензиновых и дизельных двигателях, вторые — на ультрасовременных дизельных. По способу впрыска инжекторы делятся на электрогидравлические, пьезоэлектрические и электромагнитные.

Компания Mercedes является заслуженным лидером в сфере производства оригинальных топливных форсунок. Эти детали стали одним из главных элементов топливной системы, позволяя улучшить определенные параметры двигателя на дизеле. Инжекторы отличаются высокой точностью, изготавливаются по новейшим технологиям. Именно на эту запчасть ложится ответственность за точный расчет дозировки и распыления топлива. Реакция от электромеханических клапанов доходит за секунды. Это гарантирует оптимальное управление подачей топлива. К основным преимуществам инжекторов компании относятся высокие показатели износостойкости. Стоимость форсунок оптимальна, как и цена выпускного коллектора mercedes.

Замена и ремонт форсунок

От поломок никто не застрахован, в случае неисправности инжекторов необходимо сразу же обратиться в сервисный центр. Решая заменить форсунки, необходимо понимать, что на двигатели устанавливаются запчасти разных классов. Эти параметры указываются на пластиковой головке инжектора, возле порядкового номера.

Далеко не во всех случаях необходимо производить замену. Очень часто проблему можно решить простым ремонтом. Это намного выгоднее, ведь расходы сокращаются на 50% от стоимости оригинальной детали. Чтобы избежать проблем в дальнейшем, рекомендуется проводить осмотр автомобиля в специализированном сервисном центре дважды в год.

Подписаться:

Поделиться: